Экзотичные породы кошек встречаются довольно редко. Они обладают довольно странным внешним видом. Многие люди даже не слышали о таких породах.

Эти кошки могут даже не понравиться с первого взгляда — настолько они причудливы. Но они определенно заслуживают внимания, так как разрушают привычные нам шаблоны. К тому же, они домашние, и все любители экзотики смогут приобрести себе такого питомца.

Снежные ангелы: ТОП-5 белых больших собак, которые очаровывают красотой

№1 Экзотическая короткошерстная кошка

Экзотическая короткошерстная кошка

Представители этой породы так и называются экзотическими. Эти кошки выведены искусственным путем. У них приплюснутая мордочка, широко расставленные крошечные уши и большие глаза слегка навыкате. Размеры небольшие, шерсть короткая, но очень густая, лапы довольно корткие.

№2 Пикси-боб

Пикси-боб очень похож на рысь

Очень экзотичные кошки. Очень похожи на своих диких прародителей — рысей. От них у нее окрас, крепкие лапы, телосложение и короткий закрученный хвост. Но по характеру она спокойная. Легко приживается в доме, дружелюбная, контактирует с детьми и другими животными, но верно предана только своему хозяину.

№3 Лаперм

Курчавый, как овечка, лаперм

Представители этой породы кошек вообще появились случайно. Произошло это в США в штате Орегон на одной из ферм. Родился лысый котенок. Но по мере взросления у него появлялась шерсть. И не просто шерсть, а настоящие кудри! Совсем скоро хозяин уникального кота вывел новую породу и назвал ее Лаперм.

№4 Ликой

Ликой — обладатель волчьей шерсти

Это ну очень странные кошки. Почему? Да потому что они больше похожи на волков! Ликой означает «волк». Такое название порода получила из-за шерсти, которая у них в самом деле волчья. Характер довольно трудный, немного дикий. Требуется время пока «волчья» сущность этого кота привыкнет к человеку. Но одомашнивание происходит успешно и кошки привязываются к человеку. Диковинные представители вида.

№5 Корниш рекс

Корниш рекс, словно инопланетянин

Эта порода кошек напоминает сфинкса. У них огромные уши, кожа вся в складках и вмятинах, длинное тело и конечности. Но у них есть совсем короткая редкая шерсть. Однако она лишь больше подчеркивает, насколько складчатые корниш рексы, что придает им совсем уж чудной вид.

Также смотри видео, из которого ты узнаешь, какие породы кошек самые опасные в мире:

Звездой Сети стал самый сонный кот в мире: выглядит как все мы по утрам понедельника

Также тебе будет интересно узнать, как выглядит самый злобный кот в мире. Его зовут Джуно и у него воистину устрашающий, даже дьявольский вид. У кота есть самые настоящие рога и гусарские усы, а хмурый взгляд вызывает мурашки по телу.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой