Комнатные цветы, о которых пойдет речь, считаются самыми полезными в растительном царстве. Они обладают необычайными оздоровляющими свойствами. Если такие жильцы будут в доме, то люди, в не проживающие, укрепят здоровье и иммунитет, будут хорошо спать, нервная система успокоится.

Эти комнатные цветы способны убивать вирусы, бактерии и грибки, очищают воздух от вредных веществ и выделяют кислород по ночам, улучшая сон и минимизируя последствия хронического стресса.

Распространенные комнатные цветы, вызывающие сильные головные боли: они токсичны

№1 Хлорофитум

Хлорофитум

Эти комнатные цветы выделяют много кислорода, что позволит избежать кислородного голодания мозга. А еще они очень эффективно очищают воздух от вредных загрязняющих веществ — формальдегидов и азостистых соединений.

Если в комнате поставить два крупных куста, то они очистят все помещение. На кухне можно обойтись одним растением.

№2 Хамедорея

Хамедорея

Комнатные растения этого вида очень хорошо очищают воздух. Поэтому их рекомендуется держать в тех домах, окна которых выходят на шоссе или оживленную дорогу. Хамедорея нейтрализует бензол и трихлорэтилен, которые содержаться в выхлопных газах, попадающих в комнату.

№3 Сансевиерия

Сансевиерия

В народе эти комнатные цветы известны как «тещин язык». Очень полезные жильцы в доме. Во-первых, повышает иммунитет человека из-за выделяемых биологических веществ. А, во-вторых, без сансевиерии не обойтись в домах после ремонта, так как растение очень хорошо поглощает токсины и запахи, выделяемые новой мебелью, линолеумом, краской, обоями.

№4 Аспарагус

Аспарагус

Эти комнатные растения — домашние лекари. Они способны уничтожать тяжелые металлы и токсины в воздухе, а также убивают вирусы и бактерии, защищая людей в сезон простуд. Что особенно примечательно, аспарагус выделяет биологически активные вещества, которые улучшают эластичность кожи и состояние мышц и связок.

№5 Розмарин

Розмарин

Чудодейственные комнатные цветы в домах, где есть аллергики, часто болеющие дети и люди со слабым здоровьем. Розмарин очень эффективно уничтожает бактерии, вирусы и плесневелые грибки. Он оздоровляет людей, у которых больные легкие, облегчает дыхание, помогает тем, у кого бронхиальная астма или кто склонен к хроническим бронхитам. Чтобы эффект был максимальным и помещение было абсолютно чистым, нужно в комнате располагать кусты розмарина на расстоянии 2 метра друг от друга. А если сочетать розмарин с миртом и каланхоэ, то эффект будет еще более сильным.

В Японии люди живут дольше всего: новый рекорд продолжительности жизни превзошел все ожидания

Также смотри видео, из которого ты узнаешь, какие комнатные цветы нужно держать в спальне, чтобы всегда превосходно спать:

Также тебе будет интересно узнать, как выглядит самый злобный кот в мире. Его зовут Джуно и у него воистину устрашающий, даже дьявольский вид. У кота есть самые настоящие рога и гусарские усы, а хмурый взгляд вызывает мурашки по телу.

А еще читай о том, как простая девушка из Китая попала в Книгу рекордов Гиннесса из-за редкой аномалии — она стала обладательницей самой большой груди в мире. Ее бюст безостановочно растет и каждая грудь весит по 10 килограммов.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой