Люди с гетерохромией встречаются очень редко. Эта аномалия бывает только у 1% населения Земли.

№1

Гетерохромия — это неоднородное окрашивание радужной оболочки глаз. Встречается в двух вариантах: 1) полная — разные цвета у обоих глаз (например, один голубой, а другой карий) и 2) частичная — окрашивание радужной оболочки каждого глаза сразу в несколько цветов.

Гетерохромия

№2

Гетерохромия бывает только врожденной. Она по сути есть разница в концентрации меланина в радужке глаз (окрашивающего пигмента, придающего цвет радужке).

Люди с разноцветными глазами

№3

Голубой цвет обусловлен небольшим количеством меланина. Карий — это переизбыток окрашивающего пигмента. При гетехромии в одном глазу может быть недостаток пигмента, а в другом — его чрезмерное количество.

Глаза разного цвета

№4

Люди с гетерохромией не больны. Это состояние является врожденной особенностью и никак не угрожает здоровью, не влияет на остроту зрения и самочувствие.

Гетерохромия — не заболевание

№5

Разноцветные глаза выглядят очень необычно. Некоторые люди пугаются такого зрелища, однако все же большинство считает, что это привлекательно и неординарно.

Выглядит впечатляюще

№6

Веснушки и герехромия — двойной удар очарования

№7

У темнокожих людей гетерохромия встречается реже всего

№8

Девочка с невероятными глазами

№9

Необычный харизматичный парень

№10

У животных тоже бывает гетерохромия

Также смотри фотоподборку корейского художника, который рисует гиперреалистичные картины. Они настолько похожи на фотографии, что даже невозможно догадаться, что это рисунок красками, а не фото. Художник из Южной Кореи Ён-Сун Ким сам признается, что порой не может отличить собственные работы от фотографий. Сейчас этот человек является самым востребованным и дорогооплачиваемым художником в мире, а за его картинами выстраивается очередь из очень обеспеченных покупателей. Он практически не спит, все время рисует и зарабатывает баснословно много денег.

А еще тебе интересно посмотреть фотографии индийских женщин, на которых изображен потрясающая женская красота, которая колоритна только для Индии. Фотограф специально поехала путешествовать по этой стране, чтобы заснять настоящую красоту индийских женщин такой, какая она есть. Все фото сделаны на улицах городов, а на них запечатлены реальны женщины без прикрас и фотошопа. Но их естественная и необычная красота просто поражает.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой