Новолуние 1 августа будет не самым обычным. Оно также называется черная Луна. И это явление смогут наблюдать люди буквально во всех уголках планеты.

«Новолуние 1 августа принесет исполнение желаний»: астролог рассказал, что нужно делать

Черной Луной называется такая луна, которая находится в фазе новолуния, но при этом в эту фазу она входит два раза в месяц. Это происходит очень редко.

Лунный цикл имеет продолжительность 29 дней. Это значит, что в некоторые месяцы новолуние может произойти дважды.

Именно такое астрономическое событие и случится в августе — новолуние 1 августа и новолуние 30 августа. В обоих случаях луна будет именоваться черной.

Но почему же тогда это явление называют еще и суперноволуние? Дело в том, что 1 августа Луна приблизится к Земле на максимальное расстояние, что и стало поводом для такого названия. Когда Луна достигает максимальной точки сближения с Землей она получает название суперлуны.

Во время черного новолуния 1 августа Луна полностью исчезнет из видимости

Последний раз черная Луна была только в 2016 году. С тех пор это явление произойдет впервые.

В новолуние 1 августа разглядеть Луну на небе не получится. Спутник Земли будет полностью черным и будто бы полностью раствориться.

Астрологи считают это событие знаменательным. Новолуние 1 августа принесет выход Меркурия из ретроградной фазы, что станет началом перемен в жизни людей. Эксперты предупреждают, что в период Новой Луны может незначительно ухудшиться самочувствие, также есть вероятность, что обострятся некоторые конфликты.

В любом случае, явление черного суперноволуния считается очень редким и необычным, вне зависимости от того, оказывает оно какое-то влияние на людей или нет.

Также смотри видео, из которого ты узнаешь мнение астрологов, что принесет людям самое сильное новолуние 2019 года:

ТОП-10 людей с самой красивой и необычной внешностью на планете

Также тебе будет интересно узнать ответы на многие вопросы. Какое расстояние проходит человек за свою жизнь? Что происходит с жировыми клетками при похудении? Сколько живет таракан без головы? Какая еда никогда не портится? Какие животные называют друг друга по имени? Читай о 30 удивительных фактах о мире, о которых может не знать даже гений.

А еще ты можешь узнать, когда в августе будут самые сильные магнитные бури. Согласно календарю магнитных бурь, в Украине в августе будет только два наиболее негативных дня, когда люди будут страдать от критического ухудшения самочувствия.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой