Ученые провели исследование, чтобы выяснить, какие собаки являются самыми опасными. Их не обуздать. Даже при хорошей дрессуре эти звери остаются неуравновешенными и агрессивными. Они могут напасть не только на посторонних, но даже на хозяина, ведь эти породы собак были выведены в качестве бойцовских, а их врожденную агрессию не искоренить.

Поэтому эксперты назвали 5 пород, которых лучше не выбирать в качестве своего питомца — они слишком опасны.

Очень агрессивные маленькие породы собак: эти крошки могут покусать даже хозяина

№1 Американский бандог

Американский бандог

Эти собаки очень агрессивные. Они мстительные, злопамятные и неконтролируемые. Появились от смеси нескольких пород: мастино наполетано, питбуля и амстаффа. Дрессуре поддаются очень тяжело. Найти на них управу может разве что специалист, но точно не любитель-собаковод.

№2 Американский питбультерьер

Американский питбультерьер

Даже внешний вид этой породы собак пугает. Они мускулистые, мощные, с устрашающими челюстями. Их называют «собаками-убийцами», а содержать их в некоторых странах запрещено законом. Этот пес может запросто убить человека. Были случаи, когда такое происходило. Дрессуре почти не поддается, а его агрессию контролировать невозможно.

№3 Волкособ

Волкособ

Волкособы — очень умные собаки с развитым интеллектом. Но вот дрессировать их практически невозможно, так как они выведены из помеси собаки и волка. Гены дикого предка сказываются на поведении пса, делая его агрессивным, жестоким, непредсказуемым и с неконтролируемыми вспышками агрессии. Его нельзя держать дома, потому что инстинкты животного могут взять верх, и он нападет на хозяина. Порой с летальным исходом.

№4 Бультерьер

Бультерьер

Это представитель бойцовской породы собак. Человеку чаще всего вред не причиняют, но очень агрессивны к другим животным — загрызают насмерть. Послушание в принципе воспитать возможно, но строгие тренировки нужно начинать с самого раннего детства и не давать попусков.

№5 Ротвейлер

Ротвейлер

Из всех описанные ротвейлеры — собаки, которые чуть менее агрессивны и не так опасны. Если их не дрессировать, то, конечно, они будут неконтролируемыми. Но если приложить все усилия к воспитанию, то из них получатся очень трудолюбивые и выносливые собаки-защитники.

Собаки, которые не лают: ТОП-10 пород, которые не будут мешать соседям

Также смотри видео, из которого ты узнаешь, какие есть 8 самых очаровательных пород собак. Они настоящие милашки:

Также читай о том, какие породы собак признаны учеными самыми умными. У них интеллект, как у 4-летнего ребенка, они понимают 250 слов и умеют считать.

А еще тебе будет интересно узнать, какие комнатные растения являются настоящими энергетическими вампирами — они вытягивают энергетику из людей и провоцируют ссоры, недовольство, стресс и апатию.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой