Смартфон быстро разряжается — это основная проблема многих пользователей современных телефонов. Сразу после покупки батареи хватает на сутки и больше, но уже через несколько месяцев телефон начинает разряжаться очень быстро и может даже выключаться при показателе 20% заряда на батарее.

Сколько будут гулять украинцы в августе? Выходные и праздничные дни в августе 2019

Как заряжать смартфон, чтобы аккумулятор долго служил

Специалисты говорят, что в возникновении этой проблемы виноваты сами пользователи. Все дело в неправильной технологии зарядки.

Большинство людей просто не знают, как правильно заряжать смартфон. Они ждут, пока батарея полностью разрядиться, потом ставят телефон заряжаться на всю ночь. но это неправильный подход — он очень сильно изнашивает аккумулятор.

Эксперты назвали главные 5 правил, как заряжать смартфон, чтобы аккумулятор долго служил и не изнашивался:

  1. Нельзя ставить смартфон на зарядку на всю ночь. Его нужно отключать от зарядки сразу после того, как батарея зарядиться. Если телефон уже заряжен, но остается на зарядке долгое время, то в аккумулятор постоянно поступает электричество периодическими небольшими импульсами. Это перегружает аккумулятор и приводит к тому, что он быстрее изнашивается.
  2. Не стоит пользоваться смартфоном во время зарядки. Если играть в игры, смотреть фильмы или говорить по телефону во время зарядки, то происходит сразу два процесса — один разряжает батарею, а второй подпитывает. Это приводит к перегрузке аккумулятора и его изнашиванию.
  3. Не нужно заряжать смартфон до 100% заряда батареи. На последних процентах зарядки напряжение в разы повышается, что портит состояние устройства.
  4. Неправильно полностью разряжать батарею. Нужно не доводить устройство до последних процентов заряда. Лучше всего подзаряжать телефон несколько раз в день, как только он немного разрядиться. Тогда аккумулятор прослужит гораздо дольше.
  5. Нельзя, чтобы устройство перегревалось. Если на смартфоне есть чехол, его нужно снимать во время зарядки. Тогда воздух будет лучше циркулировать и устройство будет лучше охлаждаться. Также не стоит допускать, чтобы устройство нагревалось под прямыми лучами солнца или при высоких температурах.

Если всегда придерживаться этих правил, то смартфон прослужит очень долго.

Тихая угроза в домах: комнатные цветы, которые постепенно отравляют людей

Также смотри видео, из которого ты узнаешь, какие 15 ошибок значительно сокращают жизнь смартфона:

Также тебе будет интересно узнать ответы на многие вопросы. Какое расстояние проходит человек за свою жизнь? Что происходит с жировыми клетками при похудении? Сколько живет таракан без головы? Какая еда никогда не портится? Какие животные называют друг друга по имени? Читай о 30 удивительных фактах о мире, о которых может не знать даже гений.

А еще ты можешь узнать, когда в августе будут самые сильные магнитные бури. Согласно календарю магнитных бурь, в Украине в августе будет только два наиболее негативных дня, когда люди будут страдать от критического ухудшения самочувствия.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой