Комнатные цветы аккумулируют энергию. Некоторые из них становятся источником негативной энергетики (например, растение-мужегон плющ), а другие способны вырабатывать сильную позитивную энергетику и оказывать положительное влияние на жилище, его биополе и на состояние всех живущих в доме.

Некоторые комнатные цветы способны очень сильно притягивать деньги и богатство. Как говорит фен-шуй, они буквально магнит для благосостояния, приносят успех и удачу, приводят к развитию карьеры и обогащают жилище и всех в нем живущих.

Какие же комнатные растения самые благоприятные и денежные?

Комнатные цветы, которые вытягивают энергию из людей: настоящие энергетические вампиры

№1 Толстянка

Толстянка или денежное дерево

Ни для кого не секрет, что толстянка или денежное дерево — это растение, которое сильно притягивает материальное благополучие. Его округлые толстенькие листочки похожи на монетки. Это очень популярный цветок в фен-шуй, который известен многим.

Однако мало кто знает, что эффективность денежного дерева зависит от его состояния. Растение должно быть здоровым, сильным и большим. Чем больше тослятка, тем больше денег она притягивает.

№2 Комнатный бамбук

Комнатный бамбук

Это растение очень благоприятно. Оно не только приносит деньги, но также избавляет дом от ссор и конфликтов, несет позитивную энергетику, заряжает позитивом, наполняет дом счастьем и радостью.

№3 Кливия

Кливия

Эти комнатные цветы способны сами по себе притягивать деньги. Но если во время цветения кливии к ней в горшок положить монетку, то эффект будет еще сильнее. Владельцу растения будет сопутствовать удача в карьере. Даже возможно получение наследства или выигрыш в лотерею.

№4 Плектрантус

Плектрантус или комнатная мята

Иначе растение известно как комнатная мята. Эти комнатные цветы полезны хотя бы потому, что выделяют эфирные масла, которые поднимают настроение, убивают болезнетворные бактерии во время сезона простуд и ароматизируют помещение. Но помимо этого комнатная мята также приносит все земные блага и стремительный карьерный рост своему владельцу.

№5 Фикус

Фикус Бенджамина

Эти комнатные растения поглощают любую отрицательную энергетику. Помимо этого, фикус также приносит энергию богатства — с таким домашним любимцем деньги будут литься рекой. Главное, не ставить растение в спальне или в зоне брак, а то будет разлад семейной сферы.

5 комнатных цветов, которые выделяют кислород ночью: залог крепкого сна и хорошего отдыха

Также смотри видео, из которого ты узнаешь, какие опасные комнатные цветы мы повсеместно держим в своих домах:

Также тебе будет интересно узнать ответы на многие вопросы. Какое расстояние проходит человек за свою жизнь? Что происходит с жировыми клетками при похудении? Сколько живет таракан без головы? Какая еда никогда не портится? Какие животные называют друг друга по имени? Читай о 30 удивительных фактах о мире, о которых может не знать даже гений.

А еще ты можешь узнать, когда в августе будут самые сильные магнитные бури. Согласно календарю магнитных бурь, в Украине в августе будет только два наиболее негативных дня, когда люди будут страдать от критического ухудшения самочувствия.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой