Моххамед Калим — это ребенок с ужасной судьбой. 8-летний индийский мальчик мог бы быть счастливым нормальным ребенком, если бы не страдал от редкого и тяжелого заболевания, которое называется локальный гигантизм. Об этом сообщает Lifter.

Самая пожилая женщина Америки поделилась секретом долгой жизни: ей уже 114 лет!

Ребенок с локальным гигантизмом

Кисти мальчика с самого рождения безостановочно растут. Уже в младенчестве его мать заметила, что у него слишком крупные ручки. Но со временем кисти стали опережать рост остального тела.

Руки ребенка безостановочно растут. Об этом раньше уже сообщали СМИ в 2014 году. Но прошло время, и болезнь Калима только прогрессировала.

Сейчас кисти ребенка достигают длины в 33 см от запястий до кончиков пальцев, а вес каждой кисти около 8 кг. Моххамед практически не может пользоваться руками — они слишком огромны и не слушаются его. Поэтому мальчику пришлось бросить обучение в школе.

Отец мальчика заботится о нем: завязывает шнурки, застегивает пуговицы, кормит с ложечки. А все потому, что его сын не в состоянии делать это сам.

Локальный гигантизм поддается лечению, если прибегнуть к хирургическому вмешательству. Но у бедных индийских родителей мальчика просто нет таких денег. К тому же, для проведения операции им нужно отправиться в столицу Индии Дели. И это финансово просто невозможно для них — бедных жителей деревни.

Ребенок несчастен. Над ним насмехаются сверстники, его травят и обижают, а соседи считают, что он «порождение дьявола». У Моххамеда нет будущего. Ведь для жителей Индии очень важно работать руками, чтобы заработать себе на пропитание. Но мальчик даже не может самостоятельно надеть штаны, о получении профессии даже речи идти не может.

Родители Калима поставили крест на ребенке и считают, что у него нет будущего. Сложно сказать, что ждет мальчика без операции. Но вряд ли у него может быть позитивный прогноз, если никак не лечить его локальный гигантизм.

25 июля многие люди могут пострадать: астролог поднял тревогу и предупредил об опасности

Смотри также увлекательное видео, которое откроет тебе невероятные тайны жизни на Земле. Наверняка, ты даже не знала, что все происходит именно так:

Также тебе будет интересно узнать ответы на многие вопросы. Какое расстояние проходит человек за свою жизнь? Что происходит с жировыми клетками при похудении? Сколько живет таракан без головы? Какая еда никогда не портится? Какие животные называют друг друга по имени? Читай о 30 удивительных фактах о мире, о которых может не знать даже гений.

А еще тебе будет интересно узнать, какие комнатные растения являются настоящими энергетическими вампирами — они вытягивают энергетику из людей и провоцируют ссоры, недовольство, стресс и апатию.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой