Эксперт семейных отношений Алексей Скурихин, создатель Центра Семейных Отношений, рассказал о том, какие 7 самых частых ошибок в отношениях приводят к угасанию чувств и очень сильно вредят отношениям, подводя супругов под черту развода.

Психологи рассказали, какая одна-единственная фраза может спасти любые отношения от развода

Психолог назвал 7 самых частых ошибок в отношениях, из-за чего угасают чувства

Если сравнить отношения с кораблем, то ошибки — это дыры… Какие они бывают, и как их отремонтировать, пока они вас не потопили?

№1 Так будет всегда

Через какое-то время супруги начинают думать, что Семья — это данность. Но иногда стоит задуматься: какой бы стала (была) ваша жизнь без него (нее)?

№2 А меня любят?

Сомнения и тревоги делают людей такими навязчивыми и зависимыми, что это становится проблемой. Не надо регулярно спрашивать у партнера о любви, научитесь распознавать ответ по его (ее) поведению.

№3 Лишние люди

Разговоры с посторонними о делах в семье могут разрушить доверие. Из-за этого у партнера может возникнуть ощущение, что вам нельзя доверять, а то и хуже, это зависит от ситуации.

Обсуждайте, о чем можно говорить, а о чем нет.

№4 Сор из избы

Имеется ввиду – рассказы об оплошностях или недостатках партнера другим людям. В отличие от ошибки 3 – это явное предательство… Говорите об этом только с партнером (край — со специалистом)!

№5 Пассивность/агрессия

Не делаете того, что надо бы сделать? Вас «несёт» там, где можно было поступить мягче? В любом случае это закладывает эмоциональную бомбу под отношения.

Учитесь контролировать себя и помнить о важном.

№6 Партнер не в приоритете

Кто для вас важнее? Дети, коллеги или супруг(-а)?

Не простой вопрос, но решаемый: на самом деле все эти люди важны, и каждый в свое время дня. Но многие «застревают» в других ролях и пренебрегают супругом.

№7 Обесценивание проблем

Мы сталкиваемся с трудностями, и в эти времена важно, чтобы супруг(-а) был(-а) рядом и давал(-а) возможность почувствовать поддержку. А если поддержки нет, то вы почувствуете себя одиноко, не так ли?

Будьте внимательны!

Тест: то, как вы с партнером держитесь за руки, многое расскажет о ваших отношениях

Смотри видео о том, какие 10 верных признаков говорят о том, что ты однозначно нравишься мужчине:

Существует стереотип, что любовь все прощает. Он навеян романтическими сказками, которые далеки от реальности. Узнай, что на самом деле мужчина никогда не сможет простить женщине, даже если искренне в нее влюблен.

Дети учатся в первую очередь на примере. Поэтому правильное воспитание включает в себя поведение родителей в определенных ситуациях. Вот какие 5 вещей нельзя делать при ребенке.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой