«Любовь все прощает», «если есть любовь, то отношения никогда не разрушатся», «любовь все вершит». Все эти постулаты знакомы каждому из нас. Однако на самом деле они далеки от истины. Психологи говорят, что любовь любовью, но это чувство, а чувства изменчивы. Отношения же — это работа, это сочетание двух личностей, которые притираются друг к другу, привыкают, идут на компромисс, прощают, помогают и заботятся. И это уже чуточку больше, чем просто любовь — это большой труд.

Однако некоторые женщины допускают ошибку в отношениях — они верят в сказки о всепрощении любви и думают, что если мужчина любит, то все простит. Это не так. Потому что мужчина — это личность, это цельный человек, который также ценит себя. И у него есть пределы допустимого.

Поэтому психологи рассказали о том, что мужчина никогда не сможет простить женщине. Безусловно, есть исключения, так как все люди и все отношения индивидуальны. Но если ты не будешь допускать эти ошибки, твои отношения с мужчиной точно станут теплее и доверительнее.

ТОП-5 вещей, которые мужчины обожают в женщинах, но не говорят об этом

Что мужчина никогда не простит женщине: 7 ошибок, которые разрушат любовь

№1 Критика на публике

Самое уязвимое место мужчины — его самолюбие. Если ты насмехаешься над ним и критикуешь его на публике — это удар ниже пояса. Это больно, и для него это похоже на предательство.

№2 Упрек в несостоятельности

Денежный вопрос болезненный почти для каждого мужчины. Он же самец, он герой, он рыцарь, он должен достигать вершин. Но не всегда это получается. И если ты будешь постоянно упрекать его в том, что он ничего не добился, то это больно ущемит его мужское достоинство.

№3 Критика в постели

Каждый мужчина хочет быть альфа-самцом и дамским угодником. Для него это действительно важно. И если ты после ночи скажешь ему нечто пренебрежительное о его умении удовлетворить женщину, для него это будет сродни удару в пах. Если тебя что-то не устраивает, то просто предложи ему действовать так, как тебе нравится, без критики, выдай своего рода «инструкцию».

№4 Сравнение с другими мужчинами

Это тоже уязвит его самолюбие. Каждый мужчина желает быть лучшим для своей женщины. И если ты начнешь его в негативном ключе сравнивать со своими бывшими, не удивляйся, если он взбесится или вообще хлопнет дверью и уйдет.

Измену пережить тяжелее всего

№5 Женская меркантильность

Мужчина понимает, что каждая женщина хочет быть за мужем, как за каменной стеной. А для этого она должна быть уверена в том, что он в состоянии обеспечить ее и семью. Однако если ты явно раскручиваешь его на деньги и ненасытно требуешь «шубу да злато», он просто увидит, что ты ценишь в нем не его самого, а только его кошелек.

№6 Двуличие и вранье

Это никто не прощает. Ни мужчины, ни женщины, ни инопланетяне. Отношения — это доверие. Если ты сама обманываешь и притворяешься, то о какой любви речь?

№7 Измена

Возвращаемся в пункт 6. Это не только ложь, это еще и предательство. Есть пары, которые остаются вместе даже после измены, но отношения уже никогда не будут прежними, никогда не будет доверия, никогда не будет былой теплоты. Измена — как рак. Она метастазами отравляет отношения и ставит на них крест. Вопрос только в том, сколько времени пройдет прежде, чем эти отношения окончательно умрут.

Почему мужчина становится равнодушен к жене: 5 частых причин

Смотри видео о том, какие 10 верных признаков говорят о том, что ты однозначно нравишься мужчине:

Также читай о том, почему красивые женщины вопреки всеобщему заблуждению часто бывают одинокими. Оказывается, красота — это не гарантия счастливой семейной жизни. Привлекательные барышни допускают очень грубую ошибку, из-за которой мужчины к ним даже не подходят.

А еще психологи раскрыли секрет тех женщин, которых никогда не бросают мужчины. Они счастливы в браке, перебирают поклонников, как перчатки, и ни один мужчина их никогда не оставляет. Все оказалось гораздо проще, чем ты думаешь.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой