Ученые и специалисты из области медицины составили список продуктов, которые обязательно должны входить в диету тех людей, которые заняты интеллектуальной деятельностью, а также подходят для тех, кто хочет, чтобы его мозг работал быстрее.

Более того, регулярное употребление этих продуктов отсрочит возрастное старение мозга, выступает профилактикой старческого слабоумия и болезни Альцгеймера.

Какие же продукты крайне необходимы для мозга?

5 главных признаков гениального человека, которыми обделены обычные люди

№1 Зеленые и листовые овощи

Листовые и зеленые овощи содержат незаменимые для мозга элементы — филокинон, лютеин и фолаты. Причем, достаточно, что подобные овощи входили всего в один прием пищи в день, чтобы ощутить от них эффект.

Также ученые подчеркивают, что в рацион обязательно должны входить томаты, морковь и перец.

№2 Бобовые

Бобовые содержат растительные белки, которые незаменимы для мозга. Если бобовые входят в ежедневный рацион питания, то можно ощутить, как улучшается память и обостряется мышление, повышается концентрация.

В небольшом количестве бобовые нужно употреблять до 3-х раз в день.

№3 Ягоды

Ягоды содержат незаменимые для мозга вещества — флавоноиды. Эти вещества крайне важны для мозга. К тому же, этот продукт еще и замедляет старение и укрепляет организм.

Кушать ягоды нужно минимум дважды в неделю, чтобы ощутить от этого эффект. Их можно есть как в сыром виде, так и добавлять в каши или йогурты.

№4 Орехи

Орехи содержат практически все, что нужно мозгу. Кушать их можно каждый день в небольших количествах. Главное, без больших перерывов на много дней. Примечательно, что 50-летние женщины, которые регулярно едят орехи, показывают результаты работы мозга, которые обычно присущи тем, кто на несколько лет их моложе.

№5 Рыбий жир

Рыбий жир содержит незаменимые кислоты Омега-3, которые являются основой питания для мозга. Причем, организмом эти кислоты не производятся, поэтому их обычно дефицит.

Можно принимать как рыбий жир в капсулах, так и питаться холодноводной океанической жирной рыбой.

№6 Курица или индейка

Мясо птицы очень важно для мозга, так как является источником белков. Причем, говядина и свинина не так полезны, как птица.

№7 Хлеб из цельнозерновой муки

Мозгу требуется больше всего энергии для работы. Поэтому ему нужна глюкоза. Самый здоровый источник глюкозы — это хлеб из цельнозерновой муки.

Что нужно делать, чтобы с младенчества у ребенка развивался высокий интеллект: простое условие

Смотри видео и узнай, какие 10 продуктов идеально подходят для мозга и улучшают память:

Также читай о том, какие черты характера говорят о том, что твой ребенк растет гениальным. Таких черт всего 5, но они очень красноречивы и присущи только одаренным детям. Может, они есть и у твоего ребенка?

А еще узнай о том, что ученые назвали пищевую добавку, которая губительна для мозга. Ее употребляют все, но в больших количествах она способна вызвать необратимые процессы. Переходи по ссылке и узнай, что такое мы едим, что уже в довольно молодом возрасте вынуждает наш мозг преждевременно стареть.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой