Доктор психологии Джереми Дин провели исследование, пытаясь выяснить, существуют ли черты характера, которые присущи только людям с высоким IQ. Исследование было масштабным, в нем брали участие 1116 пар близнецов.

Ученые выяснили, почему мозг забывает сны после пробуждения: это можно изменить

Как показали результаты, действительно, интеллектуалам присущи черты характера, которых напрочь лишены люди с низким IQ.

Так, люди, проявляющие антисоциальное поведение, агрессивность, грубость, несдержанность, раздражительность, истеричность показали гораздо меньший коэффициент IQ, чем честные, добрые, сдержанные и совестливые люди. Отрыв в показателях тестов был не менее 10 очков.

Ученые назвали главную черту интеллектуалов

Высокий интеллект наделяет человека способностью к самоконтролю и самоорганизованности, эмоциональным интеллектом, эмпатией (способностью сопереживать и ставить себя на место другого человека). При развитых умственных способностях человек мыслит масштабно, отслеживает взаимодействия в коллективе, способен выстраивать свое поведение таким образом, чтобы выстраивать конструктивные отношения, у него более развита совесть и присущи высокие моральные ценности.

Люди же с низким IQ таких черт лишены из-за малой организованности работы мозга, что не позволяет им видеть все варианты развития событий и отношений, складывать их в единую когнитивную картину мира, а также проявляется в виде преобладания базовых инстинктов (агрессии, защиты территории и своей безопасности) и малой способностью к контролю над своими эмоциями.

Таким образом, если говорить просто, черта характера, которая присуща интеллектуалам — это доброта. Черта характера, которая говорит о низких умственных способностях человека — это агрессивность.

Первый признак, который говорит, что ребенок станет гением: но за это ругают в школе

Смотри интересное и познавательное видео о том, что такое IQ, интеллект и коэффициент глупости, и можно ли по тестам судить о своем уме:

А еще тебе будет интересно узнать, как можно увеличить свой интеллект и прокачать мозг при помощи очень приятного действия, которое понравится любому человеку. Это удивительно, но, оказывается, для того, чтобы стать умнее, совсем не обязательно истязать себя трудными задачами. Это действие для прокачки мозга нравится абсолютно всем!

Также читай о том, как сделать Карту желаний. Это простой и эффективный способ осуществить свои желания и мечты при помощи метода визуализации. Именно таким способом действуют многие успешные и богатые люди. Ты тоже можешь убедиться в том, что он работает!

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой