В преддверии первого выпуска рецептом своего любимого блюда поделилась ведущая программы «Вікна-новини» и ток-шоу «Таємниці ДНК» на СТБ Татьяна Высоцкая.

Татьяна признается, что выбрать одно блюдо-фаворит сложно. Но это точно должно быть угощение из духовки – к примеру, буженина или запеченный картофель с отбивными. Рецепт последнего блюда – читайте дальше.

«Моя мама називає цю страву «Дипломат». Видно, в Союзі такі назви додавали ваги», – улыбаясь, говорят Татьяна.

Способ приготовления

  • Отбить свинину или курятину, поперчить, посолить, сбрызнуть лимоном.

  • На смазанный противень выложить лук кружочками, сверху мясо, а на него – тонкими кружочками нарезанный картофель. Разложить в форме веера, чтобы закрыть весь противень.

  • Перчим-солим, немного смазываем майонезом, отправляем в духовку на 30-40 минут.

  • За 15 минут до выключения натереть сыр для румяной корочки. Аромат будет стоять умопомрачительный, гарантирует Татьяна. И без добавки тоже не обойдётся!

Как приготовить варенье из абрикосов: простой рецепт пятиминутка

В приеме гостей, по мнению ведущей, важны детали.

«Гості у нас бувають нечасто, а от сімейні вечері регулярно. Без їжі немає вечері, а без атмосфери їжа не смачна. Думаю, обрати насправді важко, та і не треба, краще поєднати і посилити ефект. В усякому разі, важливі деталі – як в їжі, так і в прийомі», – делится Татьяна.

СМОТРИ ВИДЕО ПО ТЕМЕ:

Напомним, что нардеп, ресторатор, телезвезда и кандидат в мэры Киева Николай Тищенко известен своим умением попадать в громкие медийные скандалы. Clutch собрал самые запоминающиеся инциденты, в которых фигурировал Николай Тищенко. Среди них раздача лимонов пострадавшим от взрыва в Киеве, ресторанный скандал и проезд в маршрутке "зайцем". Подробнее читай, перейдя по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой