Завтрак – это целое искусство и к нему нужно относиться очень внимательно. Чтобы поддерживать иммунитет, быть всегда бодрым и никогда не уставать на работе – день нужно начинать с качественного завтрака.

Утренний прием пищи у всех разный: борщ, кофе или же воздух. Но подумайте о вашем здоровье, ведь ему по утрам так необходим заряд энергии.

Диетологи утверждают, чтобы ускорить метаболический процесс и активировать жиросжигание, пропускать завтраки ни в коем случае нельзя!


Список идеальных продуктовых дуэтов для утреннего приема пищи:

Яйца с помидорами и луком

Диетологи советуют есть по 1 яйцу в день. Они содержат множество питательных веществ, которые увеличивают мышечную массу и дарят сытость. Яйца можно жарить, варить или же запекать. А помидоры и лук - это отличный бонус к яйцам! Ведь такая комбинация улучшает работу сосудов и улучшает обмен веществ.

Йогурт с фруктами (ягодами) и семенами льна

В таком аппетитном завтраке содержится много белка, что способствует ускорению метаболизма и процессов жиросжигания. А в семенах льна много витаминов группы В, витамина Е и необходимых омега-3 кислот – это улучшает пищеварение.

Бутерброд с авокадо и шпинатом

Намажте на цельнозерновой хлеб авокадо, сверху добавьте шпинат. Вкусный завтрак, который положительно влияет на пищеварение готов! В состав шпината входит железо и клетчатка, а авокадо богат растительным белком. В комбинации с хлебом это даст эффект очень долгой сытости.

Цельнозерновая овсянка с яблоками

Очень питательная и полезная каша, которую по утрам обожают британцы. Такая пища улучшает эмоциональное состояние. Овсянка стимулирует работу головного мозга, и выводит вредный холестерин из организма. Яблоки вместе с хлопьями способствуют обмену железа в организме и укреплению сосудов .

Зеленый чай

На завтрак диетологи советую пить зеленый чай или воду с лимоном. Только употреблять их нужно после приема пищи, поскольку данные напитки помогают восстановить утраченную влагу и ускоряют жиросжигание.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой