Молли Гибсон родилась в октябре этого года, но для ее рождения понадобилось аж 27 лет. Все дело в том, что эмбрион, из которого она родилась, заморозили еще в октябре 1992 года. До февраля 2020 года он оставался в хранилище и ждал своих родителей, которыми стали Тина и Бен Гибсоны.

Это новый рекорд по продолжительности замораживания эмбриона. Примечательно, что до этого рекорд принадлежал ее старшей сестре Эмме. Об этом сообщает CNN.

Тина и Бен Гибсоны не могли зачать ребенка на протяжении долгих пяти лет. Но потом родители Тины увидели по телевизору сюжет, в котором сообщали а возможности имплантации замороженного эмбриона. Супруги решили попробовать этот метод.

По профессии Тина Гибсон — школьный учитель, а ее муж Бен — специалист по кибербезопасности. Супруги связались с христианской неправительственной организацией Национальный центр донорских эмбрионов (NEDC) в штате Теннеси, занимающейся хранением замороженных эмбрионов, которые родители не использовали для рождения ребенка и решили пожертвовать для семей, страдающих бесплодием.

Впервые супруги воспользовались донорским эмбрионом в 2017 году. Они тщательно выбирали его, учитывая множество параметров биологических родителей.

Позже Тина и Бен узнали, что им достанется очень "старый" эмбрион, хотя медики сразу же успокоили пару, сообщив, что на состояние здоровья ребенка это абсолютно не повлияет.

Так родилась первая дочка супругов - Эмма. Эмбрион провел в замороженном состоянии 24 года. И вот теперь на свет появилась ее младшая сестра Молли и установила новый рекорд.

"Это просто забавно — вот мы и снова уже со вторым мировым рекордом", — говорят родители детей.

"Мы просто на седьмом небе от счастья.До сих не могу удержаться от слез, когда говорю об этом. Если бы пять лет назад кто-то сказал, что у меня будет не просто одна дочь, а целых две, я бы в это ни за что не поверила", - говорит 29-летняя Тина Гибсон.

По данным NEDC, сейчас в США хранится около миллиона замороженных человеческих эмбрионов. Их хрнрение не имеет ограничений по времени.

"Вполне возможно, что однажды родится ребенок из эмбриона, которому 30 лет", – сообщил представитель центра Марк Меллингер.

Смотри видео по теме:

Как уберечься от коронавируса: 10 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.
  6. Как безопасно пользоваться транспортом во время пандемии COVID-19 в материале.
  7. Как правильно ухаживать за больным членом семьи, чтобы не заразиться читай по ссылке.
  8. Правила самоизоляции во время пандемии здесь.
  9. Как сделать антисептик дома смотри тут
  10. Как проводить уборку жилища во время пандемии читай здесь.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой