В 2014 году в апреле родилась малышка по имени Владислава. Через несколько дней врачи установили ей страшный диагноз – буллезный эпидермолиз.

Буллезный эпидермолиз относится к группе редких генетических заболеваний кожи и характеризуется образованием пузырей и эрозий (ран) на коже и слизистых оболочках при незначительных воздействиях (давлении, трении, ушибах) или же спонтанно. Заболевание передается по наследству.

Сейчас девочке 6 лет, все это время она терпит невыносимую боль и не понимает, что такое жизнь без ран, ежедневных перевязок и приема медикаментов...

Но несмотря на болезнь, Влада растет позитивным хорошим ребенком, который любит этот мир: она обожает котиков и собачек, помогать маме готовить и проводить время со своей сестричкой.

9-летней Линочке очень нужна помощь: история девочки с тяжелым заболеванием

В следующем году Владислава должна идти в школу. Но само пребывание для нее там будет нелегким. Ребенок не может долго сидеть, долго ходить, потому что ее ножки в ранах, которые трудно заживают и постоянно болят. Надо будет остерегаться, чтобы другие дети не наступили случайно на ножку и не толкнули, или просто крепко не взяли ее за руку, потому что для нее это будет еще одна рана на ее маленьком теле.

Давайте все вместе поможем замечательной девочке Владе!

Как уберечься от коронавируса: 5 полезных ссылок

  1. По ссылке ты найдешь все рекомендации экспертов.
  2. Не путай коронавирус с ОРВИ и гриппом. Об отличиях этих заболеваний читай тут.
  3. О том, как защитить своего ребенка от COVID-19 читай в рекомендациях для родителей.
  4. Как не поддаваться панике в связи с пандемией читай тут.
  5. Куда обращаться при подозрении на коронавирус смотри тут.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой