Чтобы ребенок развивался полноценно, как физиологически, так и интеллектуально, ему необходимо здоровое сбалансированное питание. Не забывайте о продуктах, которые помогут улучшить память и концентрацию ребенка. Об этом сообщает The Health Site.

Форель

В составе форели находятся жирные кислоты Омега-3, которые играют важную роль в развитии мозга ребенка. Ученые провели исследования, результаты которых показали, что жирные кислоты способны повышать внимательность и концентрацию у детей, страдающих от синдрома дефицита внимания и гиперактивности.

Арахисовое масло

Арахисовое масло содержит витамин Е, который является антиоксидантом, защищающим нервные мембраны. Также в масле находятся витамин В1 и тиамин, которые оказывают положительное влияние на детский мозг. А энергию ребенка обеспечит глюкоза.

Гипоаллергенная диета для детей

Photo by Corleto Peanut butter on Unsplash

"Правильный" хлеб

Хлебобулочные изделия из цельных злаков обеспечивают организм ребенка глюкозой -основным "топливом" для мозга и организма в целом. Также они содержат витамины группы В, которые защищают нервную систему от перенапряжения.

Уроки доброты для детей – в помощь бездомным животным

Photo by Alexandra Kikot on Unsplash

Яйца

Яйца - отличный источник белков, жиров, железа, витаминов A, D, E и В12. В желтках яиц содержится холин - органическое соединение, которое помогает улучшить память.

«Я учусь у своих детей»: Анджелина Джоли поделилась секретами воспитания

Photo by Joseph Gonzalez on Unsplash

Ягоды

Ягоды содержат огромное количество всевозможных витаминов и антиоксидантов. В их семечках находятся жирные кислоты Омега-3, важные для функционала мозга. Клубника, малина, черника - всё это великолепные ингредиенты для смузи или здоровых закусок. Можно добавлять ягоды в йогурт или в хлопья для завтрака.

Напомним, что Ульяна Супрун рассказала родителям, что делать, если ребенок боится монстров. Подробности здесь.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой