Во Львове ребенок родился с огромной опухолью, которая превышала его собственный вес: мальчик весил 1840г, а тератома — 2320г. Об этом сообщает ТСН.

О том, что у плода крестцово-копчиковая тератома размером 3 сантиметра, будущей маме Оксане Палийчук стало известно на 20-й неделе беременности. Это прямое показание к прерыванию вынашивания, однако женщина приняла решение сохранить беременность.

Ребенку удалили огромную тератому/ Фото: ТСН

Каждый месяц опухоль увеличивалась в два раза. Родные были в панике, пока не увидели сюжет о девочке с таким же диагнозом. Ей успешно удалили тератому, и у будущей мамы появилась надежда.

Роды начались на 32-й неделе беременности. Оксане сделали кесарево сечение, и на свет появился мальчик. Размер опухоли удивил даже опытных врачей, однако операция прошла благополучно. Несмотря на сложности, связанные с недоношенностью младенца, хирурги удалили опухоль, провели пластическую операцию и сохранили функции тазовых органов.

В Украине родились сиамские близнецы: с двумя головами

Пока малыш находится с мамой в больнице и даже успел "познакомиться" со старшими сиблингами по видеосвязи.

Напомним, ранее мы писали о том, что 24-летний парень женился на своей двоюродной бабушке, чтобы "откосить" от армии. У женщины первая группа инвалидности, поэтому мужчина, младший от пожилой женщины на 57 лет, стал ее опекуном. В военкомате к парню претензий нет, ведь по закону он имеет полное право на отстрочку. Юристы утверждают, что сотрудники могут взять показания у соседей и пойти в суд, чтобы доказать, что брак и опекунство фиктивные. Читай подробнее об этой ситуации по ссылке.

Кроме этого, читай о том, что в Киеве отец убил 16-летнюю дочь. Утром 21 сентбря на улице Попова, 6 (Оболонь, Киев) пожилая женшина обнаружила труп 16-летней внучки в ее же квартире. Она увидела, что дверь дома родственников открыта, и зашла проверить. Внезапно увидела большую лужу крови. Жми ссылку, чтобы узнать подробнее.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой