10-летняя Лили Авант из Техаса любила плавать в реке, однако последний поход на природу оказался для девочки фатальным. В воде она заразилась редкой амебой Naegleria fowleri, которая поражает головной мозг. Об этом пишет Mirror.

Лили впала в кому 8 сентября после того, как искупалась в речке. Именно тогда в ее организм попала амеба, ведь ее естественная среда обитания это водоемы: пруды, озера и реки. Это существо вызвало амебный менингоэнцефалит.

Самая старая в мире мать попала в реанимацию вслед за мужем

Лили Авант

Родители девочки делились ее состоянием в группе на Facebook, где про Лили узнали тысячи людей. Но помочь ребенку не представлялось возможным, так как паразит Naegleria fowleri практически не оставляет шансов на выживание.

В Украине 12-летняя девочка родила ребенка

Девочка впала в кому из-за попадания бактерии в головной мозг

Недавно подписчики узнали, что Лили умерла, не приходя в сознание. Медики не смогли предотвратить поражение мозговой ткани.

Напомним, ранее мы писали о том, что подростки выбросили в окно своего сверстника. Очевидцем стала местная жительница Владислава Запорожец. Она видела, как группа подростков выбралалась на заброшенный участок детского сада и там началась потасовка. В результате, несколько подростков решили выбросить своего товарища из окна второго этажа. Когда парень оказался на змеле, женщина вызвала полицию и скорую помощь. Узнать подробнее о происшествии можно по ссылке.

Кроме этого, читай о том, что на Кипре погиб ребенок из Украины. Сначала в Сети появилась новость, что погибшим ребенком был гражданин России, но в посольстве РФ сотрудники опровергли эту информацию. Оказалось, что мальчик был ребенком украинской пары, которая почти каждый год приезжала туда на отдых и снимала там дом. Жми ссылку, чтобы узнать подробнее.

Смотри видео по теме:

Материал подготовила Карина Хусточкина

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой