Сегодня по церковному календарю День святого Парамона, который очень почитался христианской традицией. А приметы на 12 декабря говорят, что этот день при выполнении простых условий может стать началом для очень удачного грядущего года.

Гороскоп на 12 декабря: Телец окажется среди звезд, у Льва сюрприз, Весы на реабилитации

Обычаи на 12 декабря – Парамонов день

В Парамонов день люди обычно прикармливают домового. На ночь доброму и хозяйственному духу нужно оставить тарелочку с молоком, со сливками или творожком. По поверьям, после этого домовой задобрится и не будет мешать жильцам своими пакостями.

Святой Парамон

Но самое главное это то, что приметы на 12 декабря говорят, что нужно сегодня сделать, чтобы весь будущий год был удачным. Для этого нужно обязательно взять в этот день в долг что-нибудь у друзей или соседей. Например, это могут быть продукты, соль, фрукты, хлеб. Если так сделать, то удача весь год будет на стороне того, кто взял еду в долг.

Заговоры на 12 декабря – Парамонов день

Заговор, чтобы переехать жить в другой город.

Нужно взять листочек бумаги, ручку и шерстяные нитки зеленого цвета. На листочке нужно написать название города, куда хочется переехать, на листочек положить иглу, потом свернуть его в конвертик и завязать зелеными нитками. Потом читается заговор:

Ни моря, ни океаны пусть препятствием не станут, пусть я свое место отыщу, пусть ветер сильный меня туда отнесет, пусть дождь за мной следом бежит, а остановить не сможет. Войду в город свой новый, до поры там останусь, с мостовой сроднюсь, с небом обнимусь, с водами речными сольюсь, с деревьями, шумящими одним голосом стану, счастье обрету, о прошлом не пожалею. Аминь.

Заговоренный листочек потом нужно носить при себе до момента переезда.

Беря продукты в долг, сегодня можно приобрести удачу

Приметы на 12 декабря – Парамонов день

  1. Если рассвет красный, то будут сильные морозы с ветром.
  2. Снег в этот день сулит очень пасмурную зиму.
  3. Если до этого дня еще не было снега, то на День святого Николая 19 декабря будет сильный мороз.
  4. Приметы на 12 декабря говорят, что если в этот день взять продукты в долг, то потом весь год будет удача на твоей стороне.
  5. Если день пасмурный, то скоро начнутся морозы.

Молитва Пресвятой Богородице перед иконой «Знамение»: чудо для женщин

Смотри гороскоп удачи на 2020 год Крысы и узнай, какие знаки Зодиака станут самыми успешными:

Также читай о том, что стали известны техники исполнения желаний, которые работают с вероятностью 80-90%. Три способа очень просто осуществить, и при этом быстро получить желаемое. Попробуй и ты исполнить свою мечту!

А еще читай гороскоп успеха на следующее десятилетие — с 2020 по 2030 года. Узнай, какие знаки Зодиака будут следующие 10 лет жить, как короли, и добьются невероятного успеха и богатства.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой