К чему чешется подбородок и зудят губы?

Бывает, ловишь себя на мысли, что очень чешутся губы и, кажется, что это обязательно сулит крепкие, горячие и сладкие поцелуи? А почесать подбородок – это просто знак задумчивости и серьезности. Такая очевидная и единственно возможная, казалось бы, аллегория «губы равно любовь», а «подбородок – мысли»… Но, нет, народные приметы зрят в этом плане глубже. И в их премудростях можно найти много полезной информации.

К чему чешется подбородок: народные приметы

Зуд в подбородке – это в целом радостная примета. Но в чем именно тебе ожидать неожиданного веселья и счастья, и как его приблизить, если ты девушка или парень – поведает нам детальный разбор характера чесотки, дня ее возникновения и другие сопутствующие детали.

В общем, если зудит подбородок, это значит, что скоро на вас свалятся амурные приключения или приятные любовные новости. Так что можно смело ждать романтического знакомства, страстного романа или других приятных событий в амурных делах. Однако, считается, что в серьезные отношения эти красивые чувства рискуют не развиться. Ибо чешущийся подбородок указывает на то, что они могут быть слишком интенсивными, но не глубокими – будут наталкивать на легкомысленные поступки. Так что зудит подбородок – жди любви, но постарайся контролировать свои чувства, обуздать их, чтобы они не привели к быстрому краху отношений.

Примета зуда в подбородке бывает связана не только с любовными делами. Это также может быть знаком предстоящего заболевания или легкого недомогания. А если чешется сильно и больно, то и вовсе значит, что заболеешь ты уже скоро – буквально вот-вот. К тому же это знаменует, что болезнь будет касаться не только тебя, но и какого-то близкого человека, который носит бороду или щетину. Так что задумайся о своем здоровье и близкого мужчины – пока болезнь еще не наступила, ее можно предупредить, всерьез занявшись своим здоровьем.

К чему чешется подбородок

А вот если вы стали свидетелем того, как другой человек увлеченно и настойчиво чешет свой подбородок – значит, что его ждет нечто грандиозное и значимое. Это либо повышение по карьерной лестнице, либо какое-то другое хорошее событие.

Еще если у тебя чешется подбородок – это может знаменовать то, что скоро тебе придется хорошенько поразмыслить и принять важное решение, сделав непростой выбор. Если ты находишься сейчас в подобных раздумьях, то зачесавшийся подбородок прими как знак, что умом все не просчитаешь – пусть решающим фактором в принятии решения будет голос твоего сердца.

Еще зуд подбородка в народе ассоциируется с ревностью. Но скорее, говорит о том, что тебе придется стать ее объектом. И речь не только о том, что тебя приревнует возлюбленный человек, но и о таких чувствах со стороны родителей и друзей по отношению к тебе. Особенно это играет, если подбородок зудит по центру.

Если у вас есть супруг/супруга и зачесался подбородок – присмотритесь к своим отношениям. Это может означать, что чувства в паре вспыхнут с новой силой. Однако это может знаменовать еще и то, что у любимого человека они возникнут и на стороне.

Если подбородок чешется слева, он знаменует хорошие воспоминания о былых временах или романах, которые неожиданно нахлынут на тебя. Так что стоит ждать, например, неожиданного звонка от значимого для тебя человека из прошлого.

В целом же, если у человека есть привычка часто и рефлекторно почесывать себя по подбородку, это значит, что у него ревнивая натура, он мало доверяет людям и всё у него вызывает подозрения.

А вот если такие движения бессознательно часто возникают у ребенка – это означает, что ему не хватает внимания и заботы от родителей.

К чему чешутся губы?

Губы, хоть и часть подбородка, народные поверья несколько отделяют их зуд от общих примет подбородка. И если они чешутся, то в самом общем толковании, это означает, что ты будешь много говорить и это будет значимо для окружающих. В общем зуд в губах, по народной примете – это в первую очередь, знак прорезающего голоса.

Если детализировать приметы по чесотке губ, то верхняя губа зудит, правда-таки, к свиданию и жарким любовным поцелуям. А вот нижняя – к дружеским «лобызаниям» с родственниками или приятелями.

к чему чешутся губы

К чему чешется подбородок у мужчин?

Если подбородок дает о себе знать зудом у представителя сильного пола, то приобретает новый смысл. Это значит, что женщину, которая мила этому молодому человеку, нужно завоевывать смелее и решительней. Чешется подбородок – немедленно зови девушку своей мечты на свидание или выводи отношения на новый уровень: она к этому уже готова.

Но если объекта желаний у тебя еще нет, то зудящий подбородок говорит, как раз о том, что скоро она появится в твоем поле зрения. Будет знакомство, любовь с первого взгляда, но чтобы быть вместе с возлюбленной придется постараться – ухаживать и доказывать свою надежность.

Еще зудящий подбородок у свободного парня может знаменовать ему встречу с девушкой, которая будет испытывать к нему амурные чувства. Однако на ее любовь он не ответит, но вскоре об этом сильно пожалеет.

Если подбородок щекочет женатого молодого человека – его жена плохо примиряется с его родственниками. Так что стоит присмотреться к отношениям супруги со своими самыми близкими людьми – конфликты могут от вас скрываться, а от того принимать еще большие масштабы. Также зуд в подбородке в таком контексте может значит, что свекровь сильно недолюбливает невестку. Такому мужчине следует больше внимания уделять матери, ведь скорее всего это происходит из-за ее ревности и недостаточном ощущении сыновьей любви.

Также есть дополнительные обстоятельства зуда в подбородке, которые уточняют толкование этой приметы:

  • зудит в церкви, когда кто-то просит милостыню или в долг – обязательно дайте – получите в скором времени улучшение дел;

  • если у мужчины чешется подбородок на его собственной свадьбе – хороший знак того, что в браке он будет жить счастливо, богато и мирно;

  • если зудит перед сделкой – будьте внимательней заключая ее, ведь не исключено, что вас хотят обмануть и обвести вокруг пальца.

К чему чешется подбородок

К чему чешется подбородок у женщин?

А вот если ты девушка и заметила, что подбородок почесывается у твоего бойфренда, мужа или жениха, то возможно, у него вскоре появится роман на стороне. Так что будь на стороже. И если хочешь сохранить отношения во что бы то ни стало: прояви свою деликатность и сдержанность в отношениях для того, чтобы побороть соперницу. С другой стороны, чешущийся подбородок у твоего милого может выдавать в нем его же ревность. И скоро у него случится особенно болезненный период в этом плане. Так что не провоцируй любимого на такие негативные чувства, не строй глазки другим симпатичном парням, потому что это может привести к разрыву отношений.

Если у девушки подбородок зудит слева – жди хороших деловых новостей (уладишь дела, которые давно не давали тебе покоя). Также это могут быть и амурные новости – получишь предложение или признание в любви от человека, к которому питаешь самые нежные чувства.

Также левосторонний зуд подбородка у женщины означает, что в ее семье в ближайшее время воцарится покой и благоденствие.

В самом простом трактовании «левая» чесотка подбородка у прекрасного пола – это приятные переживания, которые принесут, например, посиделки с друзьями. Для одиноких – это романтическое свидание с продолжением…

Если у женщины зудит подбородок по центру, то примету стоит толковать как большой скандал из-за ревности.

А вот если наоборот, чесотка беспокоит с правой стороны подбородка – это к конфликту с кровными родственниками. Причем ближайшая ссора может стать началом целой череды «схваток», которые перерастут в семейную холодную войну.

К чему чешется подбородок ночью, а губы – днем?

Важное обстоятельство для толкования народных примет о чесотке подбородка для обоих полов – это время суток его возникновения.

  • Если подбородок зудит ночью или утром – в ближайшие дни на вас свалятся неожиданные деньги или выгодные проекты.

  • Чешется днем – вышестоящий по чину человек поможет разрешить ваше давнее проблемное дело.

  • Зудит вечером – скоро на пороге появятся неожиданные гости или завтра встретишься с давним другом.

Если сильно зудят обе губы целиком, то чтобы правильно это истолковать, тоже стоит обратить внимание на время.

К чему чешется подбородок и губы

  • До полудня – это сулит съедобные подарки и гастрономические сюрпризы.

  • Дневной и вечерний губной зуд – к серьезному разговору с близкими.

  • А вот ночной – к конфликтному выяснению отношений с кем-то из ближайшего окружения.

К чему чешется подбородок по дням недели?

Дальше дополняем все трактовки определением дня недели чесотки подбородка.

  • Зудит в понедельник – руководство тобой довольно и хочет премировать или повысить в должности.

  • Во вторник – жди вестей от близкого человека, с которым давно не общаешься.

  • В среду чешется подбородок – к приятным встречам. А если ты сегодня встретишь того, в кого влюбишься, то в этот день зудящий подбородок обещает тебе еще и длительные, надежные и стабильные отношения.

  • А вот в четверг подбородок чешется, предупреждая о том, что сегодняшние приятные знакомства в итоге не принесут тебе ничего хорошего – только разочарования, обиду и досаду.

  • По пятницам чешущийся подбородок – это к алкогольным веселым встречам с друзьями.

  • В субботу зуд в подбородке предвещает хороший сюрприз от кого-то близкого.

  • А в воскресенье – романтическое свидание. И чем больше чешется, тем крепче тебя сегодня обнимет любимый.

Смотри видео, где ведический астролог отвечает на самые интригующие вопросы:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой