Сегодня по церковному календарю День памяти русского князя Александра Невского, который был великим полководцем. Также в этот день почитается святой преподобный игумен Митрофан, и день этот еще известен как Митрофанов день. В народе его называют женский праздник, так как приметы на 6 декабря предназначены преимущественно для женщин.

Гороскоп на 6 декабря: Водолей перетягивает одеяло, Овен закладывает основы, Весы на грани депрессии

Обычаи на 6 декабря – Александр Невский

В этот день было принято, чтобы женщины пекли особые булочки. Нужно было сделать три. В одну из них внутрь клали нательный крестик. И если муж собирался идти служить, то булочки раскладывали у определенных мест в квартире. Одну на пороге, вторую в гостевой комнате, третью под образами. И если крестик оказывался в булке, которая на пороге — то муж вернется скоро, если в гостевой — не скоро, но целый, а если под образами — то жди беды.

Святой благоверный князь Александр Невский

Также сегодняшний день всегда называли женский праздник. В этот день принято женщинам праздновать и заниматься чисто женскими делами. Обязательно устраиваются посиделки с подружками, девичники. На них нужно напечь пирогов и обязательно отварить яйца.

Приметы на 6 декабря говорят, что если так вечер сегодня проведет замужняя женщина, то ее брак будет счастливым и гармоничным, а если незамужняя, то она скоро счастливо выйдет замуж.

Заговоры на 6 декабря – Александр Невский

Заговор, чтобы мир был в семье и муж не осерчал.

Читают заговор на питье, которое потом дают мужу выпить:

Мать Пресвятая Богородица,

Никола-Чудотворец и сам Иисус Христос,

Я не воду беру,

А жизнь возвращаю.

Чтоб такая чистая жизнь была,

Как вода у раба (имя мужа) с рабой (имя жены).

Во имя Отца и Сына и Святого Духа.

Аминь.

Пироги и яйца - обязательно условие в этот день для женщин, которые хотят быть счастливыми в браке

Приметы на 6 декабря – Александр Невский

  1. Месяц хорошо видно на небе — будут морозы.
  2. Низкие тучи принесут большое похолодание.
  3. Если этот день теплый, то и июнь будет теплым.
  4. Приметы на 6 декабря говорят, что если женщина проведет сегодня вечер с подругами, а на столе будут пироги и отварные яйца, то у нее будет счастливая семейная жизнь.
  5. Если солнце спрячется за темное облако, то жди метели.

Магнитные бури в декабре: когда украинцам готовиться к мощной встряске

Смотри видео и узнай самый точный гороскоп на 2020 год для каждого знака Зодиака:

Все люди — маленькие боги. Каждый день мы совершаем действия, которые влияют на нашу планету. Поэтому мы предлагаем тебе пройти эко-тест, который позволит узнать, вредишь ли ты природе или, наоборот, помогаешь.

Также читай гороскоп успеха на следующее десятилетие — с 2020 по 2030 года. Узнай, какие знаки Зодиака будут следующие 10 лет жить, как короли, и добьются невероятного успеха и богатства.

А еще узнай о том, какие знаки Зодиака обладают сверхспособностями, дарованными звездами. Но порой это дар богов, а порой настоящее проклятие. Входишь ли ты в число этих странных людей?

Больше интересных материалов можно читать на Clutch

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой