23 ноября православные христиане почитают память апостолов от 70-ти Ераста, Олимпа, Иродиона, Сосипатра, Куарта и Тертия, живших в первом веке.

В народе 23 ноября называют днем Родиона и Ераста. Считалось, что в этот день на реках устанавливался лед, но он был еще непрочным и мог сломаться под ногами или полозьями саней.

Что нельзя делать 23 ноября в день Ераста и Родиона:

  • Свататься, делать предложение пожениться/встречаться, гулять свадьбы. День святых Ераста и Родиона считается неподходящей датой для начала нового союза. Поэтому если не хочешь постоянных проблем, ссор, психологического насилия и выяснений отношений, лучше воздержись от принятия важных любовных решений в этот день.

Апостолы Родион и Ераст

  • Скорбеть. В этот день постарайся отпустить тоску и скорбь, оставив в своем сердце лишь светлые чувсва.
  • Ругаться с родителями. Даже если твоя мама или папа совершенно неправы, лучше сгладь конфликт, но не вступай в словесные перепалки. Этот день должен пройти мирно, особенно, если это касается родителей.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить головую любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой