22 ноября православные христиане почитают память преподобной Матроны Константинопольской, жившей в пятом столетии. Считается, что святая Матрона обладала даром целительства.

В народе 22 ноября называется днем Матроны Зимней. Этот праздник считается очень важным в православии, поэтому следует знать приметы на 22 ноября, чтобы провести его правильно.

Что нельзя делать 22 ноября в день преподобной Матроны Зимней:

  • Держать дом грязным. Уборка в этот день обязательна. Если нет возможности затеять генеральную, хотя бы убери на рабочем месте, вымой посуду и полы. Но все вещи разложить по местам, поменять постель, выбросить все старое и ненужное и в целом навести полный порядок. Считается, что у кого 22 ноября грязь в доме, у того будет целый год грязь в кошельке, вместо денег.

  • Пить алкоголь. Матрона известна тем, что 75 лет провела в монастыре, где вела скромную жизнь. Употреблять спиртные напитки 22 ноября - значит буквально осквернить память святой.
  • Грустить и злиться. Это не тот день, который можно потратить на негативные эмоции. Наоборот, надо излучать свет, радость и делиться этим с окружающими людьми. Считается, что в этот день нужно ходить в гости и приглашать близких в гости к себе. Так ты призовешь удачу и благополучие на целый год.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить головую любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой