21 ноября православные христиане почитают память Архангела Михаила - главного архангела в таких религиях, как христианство, иудаизм и ислам.

В народе этот праздник называют Михайловым днем. Во многих славянских традициях Михайлов день связывался с началом зимы

Что нельзя делать 21 ноября в Михайлов день:

  • Делать выпечку. Сегодня ни в коем случае нельзя работать с тестом: ни замешивать, ни выпекать или жарить на сковороде. В народе верят, что всем хозяйкам и хозяинам, которые займутся выпеканием 21 ноября, покровитель этого дня Архангел Михаил принесет финансовые трудности и бедность.

  • Заплетать косы. Считается, что если будешь в этот день плести косы, то вплетешь в свою судьбу болезни, убытки и мелкие бытовые неприятности. Так что лучше выбери любую другую прическу.
  • Ныть и жаловаться. Нельзя не согласиться с тем, что иногда очень помогает — выплеснуть свои эмоции, обнажить душу и высказать все обиды близкому человеку. Мы все люди, нам часто нужно сочувствие, поддержка и чувство, что мы не одиноки. Но в этот день постарайся быть более оптимистичной. Резонные замечания будут уместны, а вот жалобы и капризы сделают только хуже.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить головую любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой