Знак зодиака Водолей: гороскоп

Дата: 21 января – 18 февраля

Стихия: воздух

Символ знака зодиака: обычно его изображают в виде мужчины с кувшином, который льет из него воду.

Планета Водолея: Уран

Камень Водолеев: аметист

Цветы Водолея: орхидея

Водолей, несмотря на свое название, принадлежит к стихии воздуха. Однако «воздушными» и легкими назвать людей, принадлежащим к Водолеям, очень сложно. Чаще всего они упрямы и стоят на своем до последнего. К тому же им тяжело найти любовь и сблизиться в дружеских отношениях. Однако об этом и других особенностях Водолея читай ниже.

Водолей: описание характера знака зодиака

Невозможно определить характер или даже некоторые качества каждого конкретного человека по знаку зодиака или другому гороскопу, ведь мы все индивидуальны, и на формирование характера влияет очень много факторов. Однако астрологи дают общую характеристику людей, родившихся под знаком Водолея.

Представители знака зодиака Водолей обладают ярким, но противоречивым характером. С одной стороны они неуступчивы и принципиальны, но с другой – зависимы от мнения других людей. Как минимум, своих близких друзей, родных и любимых. Максимум – от всех, даже посторонних. И это может сильно влиять на жизнь Водолея.

Водолей: описание характера знака зодиака

Помыкать женщиной и мужчиной Водолеем практически невозможно, но иногда Водолеи сами меняют свои действия и даже мнения, чтобы угодить или произвести впечатление на окружающих. Манипуляторам эта черта знаков зодиака может пойти на руку, поэтому стоит быть осторожным.

Хотя мужчина и женщина-Водолей вряд ли попадется в ловушку, ведь они обладают очень сильным критическим мышлением, быстро соображают, отлично анализируют ситуацию. Также для этих знаков зодиака характерен высокий уровень эмпатии. Водолей прекрасно считывает людей и понимает их чувства, однако из-за этого часто принимает неприятности других слишком близко к сердцу. Так что мужчине и женщине-Водолею не стоит шутить с психическим здоровьем – оно у них страдает в первую очередь. Стоит задуматься о поиске постоянного психотерапевта, с которым есть совместимость и установились доверительные отношения.

Водолей иногда может быть настоящим повелителем стихий – он легко утихомиривает агрессию, переводит в шутку конфликт и легко находит компромисс. Но только если это не касается его напрямую. Если же Водолей – один из участников конфликта, лучше спасаться бегством, ведь он в своей стихии. Женщина, как и мужчина этого знака зодиака, упряма и готова отстаивать свои интересы до последнего, не жалея сил, времени и здоровья.

Можно не читать гороскоп, чтобы сказать, что если Водолей чем-то увлекся, это всерьез и надолго. Он узнает всю подноготную сферы, в которую погружается, пока не почувствует себя в своей стихии. Будь то искусство, отрасль науки, здоровье, диета или игра. Поэтому женщина или мужчина этого знака не имеют большой круг интересов – они чисто физически не смогут узнать все подробности и вникнуть в несколько тем одновременно.

Женщина и мужчина знака Водолей

Она вряд ли будет верить в знаки судьбы или гороскопы, но вместе с тем даже случайно услышанное мнение по тому или иному поводу от других людей может заставить женщину-Водолея полностью изменить свое решение. Зачастую Водолеи и люди других знаков стихии воздуха зависимы от мнения посторонних людей. Хотя они могут это отрицать, на подсознательном уровне женщина, впрочем, как и мужчина, Водолей хочет понравиться окружающим, даже если для этого придется надевать маску или менять свое мнение.

Женщина и мужчина знака Водолей

Мужчина знака Водолей часто задумывается о совместимости в разных сферах жизни. Зачастую он считает, что совместимость существует на всех уровнях: совместимость в работе, совместимость в любви, совместимость в хобби и даже совместимость в отдыхе.

Мужчина-Водолей уверен, что есть судьба – и при наличии совместимости все будет получаться без особых трудностей и усилий. Работа судьбы будет приносить хороший доход и удовольствие, а все сложности будут решаемы. Любовь будет хоть и не с первого взгляда, но без конфликтов и разногласий. И даже хобби будет получаться едва ли не с первого раза, если есть совместимость. Однако такой подход заставляет мужчину-Водолея уходить и менять деятельность/отношения при первых трудностях, ведь прилагать усилия и искать компромиссы нужно во всех сферах жизни. Идеальной совместимости не существует, с этим стоит смириться. Но одновременно это и хорошо, ведь мужчина или женщина смогут получить желаемый результат, уделив достаточно времени, труда и внимания нужной сфере, с которой «нет совместимости».

Здоровье Водолеев: характеристика и особенности

Здоровье зависит не от того, какой у человека знак зодиака, а от образа жизни, генетики, особенностей места, где живет мужчина или женщина. Поэтому не стоит считать, что у Водолея очень крепкое здоровье, а у, например, Скорпиона не очень. Все зависит от множества факторов.

Здоровье Водолеев: характеристика и особенности

Однако считается, что женщину и мужчину-Водолея действительно волнует состояние организма, они пытаются предупредить болезни, а не лечить. Хотя это относится, безусловно, не ко всем, а ведь это выигрышная позиция. Регулярная диагностика, сдача анализов и профилактические осмотры у врача помогут определить болезни на ранних стадиях или предотвратить их. Также поможет регулярный спорт, правильная диета, забота о своем психологическом состоянии и здоровый образ жизни в целом.

Диета для Водолея: характеристика

Некоторые люди считают, что в зависимости от того, какая у человека стихия или под какими знаками он родился, зависит подходящая диета. Однако это не так. Питание и наличие специальных диет, которых женщине и мужчине стоит придерживаться, определяется явно в зависимости не от знака зодиака, а от состояния здоровья.

Водолей, как люди, родившиеся под другими знаками, должен сделать так, чтобы питание было сбалансированным. Для этого нужно позаботиться о том, чтобы основу диеты составляли овощи. Нужно есть достаточно овощей, ягод и немного фруктов, чтобы организм получал из продуктов питания необходимые для здоровья элементы и клетчатку. Нельзя забывать о белках, углеводах и жирах (диета не подразумевает, что жир – это только плохое, и в питании его нужно избегать).

Диета для Водолея: характеристика

Также не стоит бросаться в крайности питания. Диета и здоровое питание – это, конечно, хорошо, но отказывать себе полностью во вкусной неполезной еде может быть чревато неприятными последствиями, например, срывами и перееданием. Подходящая формула – 90/10, где 90% - полезные продукты питания, а 10% - вредные вкусности. Это оптимально и для здоровья, и для фигуры, если для тебя это важно.

Что еще следует знать про питание (и речь идет не только о Водолее). Оптимально, если основа рациона - каши (сложные углеводы), овощи (меньше картофеля), белое мясо, жирная морская рыба. Также важно, чтобы диета содержала яйца, орехи, кисломолочные продукты, цельнозерновой хлеб, ягоды и фрукты. Чем проще питание и меньше пере- и обработки, тем лучше. Время от времени же можно позволить себе пиццу, конфеты, колбасу, пирожные, бургер или другие вредные для здоровья продукты питания, которые тебя привлекают. Будет гораздо проще перейти на правильное питание, зная, что раз в месяц можно выйти с друзьями на пиццу и бокал просекко. А если думать, что диета – это уже навсегда, и от любимых продуктов питания нужно полностью отказаться, больше вероятность, что ЗОЖ не продлится долго.

Диета для Водолея: характеристика

Особенной диеты для похудения, которая подходят исключительно Водолею, не существует. Подбирать диету желательно вместе с врачом, ведь возможно придется сделать некоторые анализы, УЗИ и скорректировать образ жизни, а не только питание. У особенностей организма и диеты должна быть определенная совместимость, поэтому заниматься подбором или вычитывать диеты в интернете – не лучшая идея.

Водолей и любовь: совместимость, характеристика отношений

Водолей ставит любовь не во главу стола, но отношения и для мужчины, и для женщины – важная часть жизни. Без любви им жить трудно, любовь мотивирует и помогает добиться успеха и в других сферах жизни.

Знаки стихии воздуха любят оказывать и принимать знаки внимания, важная часть отношений для них комплименты, маленькие подарки по поводу и без, разговоры по душам и признания в любви. Для женщины и мужчины важна совместимость, состояние на одной волне и в общей стихии.

Женщина-Водолей не будет отдаваться в отношениях и любви полностью, ведь для нее важна любовь к себе и к жизни. Но партнер тоже не будет обделен вниманием. Благодаря ресурсам, которые она почерпнет из других сфер, женщина сможет радовать и своего партнера. Однако женщина-Водолей не потерпит односторонней любви без совместимости. В отношения нужно вкладываться одинаково, ведь одной любви для женщины этого знака будет недостаточно.

Мужчина-Водолей в этом вопросе занимает аналогичную позицию – он не будет добиваться, если у женщины нет к нему никакого интереса. У мужчины и женщины должна быть если не совместимость, то хотя бы обоюдная симпатия. Только так можно избавиться от нашествия «кавалеров», которые не понимают слова «нет», ведь считают, что женщину надо добиваться. Мужчина-Водолей – хороший и внимательный любовник, однако в стрессовых или других тяжелых ситуациях может пустить отношения на самотек, абстрагироваться и даже уйти.

Водолей и любовь: совместимость, характеристика отношений

Совместимость женщины-Водолея: у представительниц этого знака зодиака совместимость с Девами, Скорпионами, Близнецами, Рыбами. Совместимость отсутствует с Тельцами, Стрельцами и Овнами.

Совместимость мужчины-Водолея: у представителей этого знака зодиака совместимость с Овнами, Львами, Козерогами. Совместимость отсутствует с Рыбами, Тельцами и Стрельцами.

Однако совместимость – довольно относительное понятие. Не стоит рассчитывать только на совместимость, над любыми отношениями нужно работать обоим участникам. А если заметно, что один из партнеров не заинтересован в этом, или любовь прошла, то не нужно обращать внимания на совместимость. Такие отношения нужно прекращать.

Знак зодиака Водолей: профессии, которые больше всего подходят женщине и мужчине

Профессия не должна выбираться, исходя из того, какой у человека гороскоп или зодиак. Главное – чувствовать себя в своей стихии и получать удовольствие. Профессию не нужно любить всем сердцем и никогда не уставать – это невозможно. Но должна быть доля совместимости, азарт, искренний интерес и желание работать (примерно 80% рабочего времени, а не сутками мечтать о работе, забывая о других сферах жизни). Поэтому выбор профессии должен зависеть от способностей, образования, образа жизни, интереса, особенностях трудоустройства, уровня оплаты и желания, а не от того, под каким знаком родились женщина или мужчина.

Однако можно предположить, какие профессии подойдут представителям Водолея. Мы разделили их, но это деление очень условно – на самом деле не стоит ориентироваться на пол, не существует «женских» и «мужских» профессий, выбор зависит только от предпочтений и личной совместимости.

Лучшие профессии для женщин-Водолеев:

  • программистка
  • пиар-менеджер
  • флористка
  • веб-дизайнер
  • организатор мероприятий
  • тамада
  • музыкант
  • бухгалтер
  • врач
  • архитектор
  • следователь
  • любые руководящие должности среднего звена.

Знак зодиака Водолей: профессии, которые больше всего подходят женщине и мужчине

Лучшие профессии для мужчин-Водолеев:

  • писатель
  • журналист
  • автомеханик
  • водитель-дальнобойщик
  • дизайнер (интерьера или ландшафтный)
  • педагог
  • фотограф
  • генетик
  • режиссер
  • орнитолог
  • психолог.

Важно понимать, что эти профессии, скорее, ориентировочны. Это не значит, что другие профессии под запретом или что мужчина или женщина-Водолей не сможет добиться успеха в чем-либо другом. Однако часто люди этого знака становятся настоящими профессионалами в любой профессии из этого списка, поэтому Водолею стоит обратить внимание на перечисленные сферы деятельности, если есть какие-либо проблемы с выбором профессии и поиском совместимости.

Известные женщины-Водолеи

Дженифер Энистон, Опра Уинфри, Вирджиния Вулф, Пэрис Хилтон, Шакира, Тина Кароль, Вера Брежнева, Светлана Ходченкова, Юлия Савичева.

Известные мужчины-Водолеи

Эштон Кутчер, Джон Траволта, Кристиан Диор, Криштиану Роналду, Джастин Тимберлейк, Рональд Рейган, Вольфганг Амадей Моцарт, Владимир Зеленский, Леонид Гайдай, Владимир Высоцкий.

Смотри видео, в котором ведический астролог отвечает на самые интригующие вопросы читателей:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой