Рыбы – это знак стихии Воды, которым управляют планеты Юпитер и Нептун. Люди, родившиеся под этим знаком Зодиака, отличаются излишним спокойствием, хорошо развитой интуицией и творческим подходом к любому делу.

Рыбы (19 февраля – 20 марта): описание знака Зодиака

Основные черты знака Зодиака Рыбы:

  • спокойствие;
  • милосердие;
  • решительность;
  • настойчивость;
  • дружелюбность;
  • находчивость;
  • хорошо развитая интуиция.

Характер знака Зодиака Рыбы

Рыбы – самый неоднозначный и противоречивый зодиакальный знак, представители которого очень переменчивы и не стабильны по своей натуре.

Плывущим по течению Рыбам сложно проявлять темперамент и характер, у них редко получается настоять на своем, они скорее выберут вариант попроще – пока все пройдет, само собой. Но, по счастливой случайности, этим людям нередко выпадает «счастливый билет». Поэтому выбор профессии для Рыб довольно непрост.

Еще одним преимуществом Рыб является хорошо развитая интуиция. Рыбы очень тонкие натуры, они насквозь видят фальшь и ложь и часто это им помогает по жизни.

Меланхолики по характеру и поэтому часто этих людей называют «слабыми» и «беспомощными», и этим хитрые Рыбки зачастую пользуются в своих целях. Рыбам выгодно показать себя с слабой стороны для того чтобы добиться своего. Они имеют искусные актерские качества и пользуются ими достаточно метко и правильно.

Излишне сентиментальные люди, склонны жить в мире «своих» проблем и страданий. Часто Рыбы отказываются принимать реальность и предпочитают жить в нарисованном, вымышленном мире.

Характер знака Зодиака Рыбы

Из-за меланхолического характера и склонностей к усугублениям и сентиментализму страдает состояние здоровья Рыб. Они становятся подверженными к различным заболеваниям и отклонениям. Поэтому смолоду Рыбам необходимо следить за своим здоровьем прибегая к диетам, работе над физической активностью.

Рыбы любят побыть наедине, только так они могут успокоится, расслабиться и разложить свою жизнь по полочкам. Но, несмотря на это, они нуждаются в любви и стабильном плече – отношения для них – одна из самых главных целей в жизни. Они умеют любить и делают это красиво. В отношениях Рыбы искренние и надежные, любовь для них одна и на всю жизнь. Совместимость Рыб с другими знаками велика, союзы, построенные на любви для Рыб важны, но только нужно принимать важные нюансы.

Дружить с Рыбой может практически каждый, приняв ее «правила». Люди, которые родились в созвездии Рыб часто копаются и критикуют близких, а вот своих погрешностей просто не замечают. Зато они любят помогать нуждающимся, в этом Рыбы проявляют себя во всей красе, а вот принимать помощь пока не научились.

Эти люди очень спокойны – Рыбу сложно вывести из себя, но если постараться, то она откроется для вас с совершенно другой стороны.

Одним из самых больших недостатков этого знака Зодиака называют их отношение к различным слабостям. Не редко Рыбам требуется надежный человек, который поможет им избавиться от небольших «грехов».

Мужчины Рыбы

Мужчина, который родился под знаком Зодиака Рыбы, любит строить воздушные замки. По своей натуре он мечтательный идеалист, который отличается спокойствием и творческим подходом к своей жизни.

Зачастую, как в карьере, так и в личной жизни мужчина-Рыба способен создать шедевральный проект, а вот реализован он будет другими людьми. Но душевная доброта и милосердие позволят ему отдать свой труд на реализацию другим людям, зная наверняка, что доля медали все равно достанется ему.

Мужчины Рыбы

Этому мужчине нужен уют и покой, самое главное – чтобы у него было время и возможность помечтать. Строя идеальный мир, он может длительное время искать женщину жизни, избегая любви, до тех пор, пока не найдет свой «идеал».

Мужчина, родившийся под этим зодиакальным знаком не выглядит, как Джеймс Бонд и его характер далек от идеала – он ровный и спокойный, не способен на решение конфликтов, скорее с точностью наоборот. Но, несмотря ни на что, он знает, как очаровать женщину. Для этих мужчин характерно обаяние, он умеет ухаживать, делать комплименты, дарить женщине приятные подарки и счастливые моменты.

Сильной стороной мужчины-Рыбы является его интеллект – он интересен, умен, остроумен, способен поддержать любой разговор.

Женщины Рыбы

Женщина, которая родилась под зодиакальным знаком Рыбы – легкая, мудрая, романтичная и влюбчивая натура, имеющая мягкий уступчивый характер. Она изящна и красива, мила и деликатна, с легкостью может очаровать любого мужчину, но для нее важно найти любовь и опору всей жизни.

Находиться в центре внимания для этой женщины привычное дело. Эти женщины знают, как себя показать и стремятся к этому всегда. Не прикладывая особых усилий, она склонит на свою сторону любого, а уже завтра за ее сердце будут бороться несколько лучших кавалеров.

Женщины Рыбы

Она нуждается в опоре и сильном мужском плече, но женщина-Рыбы никогда не выбирает спутника жизни из корыстных побуждений, для нее важна любовь и только сердце способно ей подсказать правильный выбор.

Эта женщина умеет любить, она сделает так, чтобы ее мужчина чувствовал себя комфортно и хорошо. Выбрав «своего» мужчину, она будет стремиться к идеалу во всем. Но часто мечты женщин не соответствуют реалиям. Ровные и стабильные отношения могут надоесть, и женщина будет искать утеху на стороне.

Любовный гороскоп знака Зодиака Рыбы: совместимость с другими знаками

Для Мужчины-Рыбы органичными будут союзы с представителями стихий Воды и Земли, например: Рак, Скорпион, Телец, Водолей.

Союзы Рыб с женщинами Раками или Скорпионами считаются идеалом совместимости, эти пары крепкие и настоящие. Совместимость этих знаков стопроцентная, а представители этих знаков всецело дополняют друг друга.

Мужчина-Рыба и женщина-Телец подойдут друг другу по многим требованиям партнеров и могут построить идеальную семью. Задумчивые и мечтательные Рыбы и действующие Тельцы отлично совместимы, они будут дополнять и уравновешивать свои половинки.

Совместимости Рыбы и Водолея можно только позавидовать. Их ждет яркая и нескучная любовь. Представители обоих зодиакальных знаков имеют творческие наклонности и амбиции. Поэтому общие хобби и увлечения помогут этой паре создать настоящую любовь и крепкую семью.

Единственным представителем огненной стихии, который подойдет Рыбе считают Овна. Союз с ними для Рыб будет идеальным во всех смыслах, нужно только научится идти на уступки, признавать ошибки и делать первый шаг. Но оно того стоит. Мечтательные и умные люди, наделенные интуицией, станут друг для друга опорой и смогут создать большую крепкую семью.

Любовный гороскоп знака Зодиака Рыбы: совместимость с другими знаками

Женщины-Рыбы найдут надежного друга и спутника жизни в представителях таких зодиакальных знаков: Дева, Скорпиона, Рак и Телец.

Для женщины, родившейся под знаком Рыб, «идеально» совместимы с мужчиной-Девой. Своей надежностью, характером и трудолюбием этот мужчина будет поддерживать мечтательную Рыбу, а ей в этом союзе не нужно будет иметь дело с ненавистным финансовым вопросом и прочей ответственностью.

Совместимость женщины-Рыбы и мужчины-Скорпиона неоспорима, они будут дополнять и уравновешивать друг друга. У них есть связь, притяжение и страсть. Скучным и унылым этот союз не назовешь, а главное – каждый отношениях будет чувствовать себя на своем месте.

Спокойным и романтичным будет союз Рыб и Рака. Стихия Воды принесла им определенное родство душ и характеров. Женщина-Рыбы и Мужчина-Рак творческие, отзывчивые, относятся ко всему спокойно и с пониманием. Даже если у них не сложится любовь, он может стать лучшим другом для прекрасной Рыбы.

Также хорошим партнером для Рыбы будет мужчина-Телец, который от природы намного сильнее представительницы водной стихии. Женщина в этом союзе найдет надежное плечо, а мужчина поддержку и тепло. Этот союз довольно крепкий, к тому же наделен любовью, влечением и страстью.

Знак Зодиака Рыбы: профессии

Люди, которые родились под созвездием Рыб любят и умеют работать, к любому делу они относятся ответственно и честно. Выбирая профессию, они отдают себе отчёт, что комфорт и уют для них более важны, нежели материальная компенсация и вопрос повышения. Рыбы всецело уклоняются от ответственности и не желают занимать руководящие должности.

Они быстро устанут от тяжелой умственной работы, да и физические задачи не по ним. Рыбы очень творческие, летающие в облаках люди, они умеют создавать шедевры и им важно знать свою востребованность и важность для людей.

Множество профессий Рыбам придутся не по душе, например, все что касается финансов, крупного бизнеса, юридической сферы. Зато любая профессия, в которой не очень организованные Рыбы могут продемонстрировать творческую жилку – будет для них.

Знак Зодиака Рыбы: профессии

Плывущим по течению Рыбам будет сложно добиться успеха, но для них важнее реализация творческого потенциала, чем лавры победителя.

Лучшая профессия для представителя этого знака Зодиака – та, в которой можно проявить свою дипломатию и творчество.

Лучшие профессии для Рыбы – это:

  • Дизайнер;
  • Спикер;
  • Актер;
  • Музыкант;
  • Художник;
  • Врач;
  • Пиарщик;
  • Специалист технологий IT и SMM.

Знак зодиака Рыбы: здоровье

По своей природе знаки стихии Воды склонны к различным воздействиям природы и прочих внешних факторов. Рыбы нередко жалуются на головную боль, слабость и плохое состояние. Они не очень сильные и выносливые, а время от времени у них прослеживается ряд серьезных заболеваний.

Как и в других сферах жизни, в своем здоровье они не уверены – все время жалуются на недомогания и приписывают себе диагнозы. Рыбам свойственно бороться с мнимыми заболеваниями и даже если они краем уха услышат о новой болезни начнут первыми искать противодействие и делать всевозможные прививки.

Здоровье этим людям стоит укреплять на протяжении жизни. А предотвратить любую болезнь им помогут правильное питание, диета и умеренные тренировки типа пилатеса, стретчинга и йоги. Рыбам не стоит увлекаться «слабостями», курение, алкоголь и другие расслабляющие продукты не для них.

Знак зодиака Рыбы: здоровье

Многие болезни Рыбы приписывают себе заблаговременно, из-за чего подвержены легким психологическим расстройствам, депрессии и апатии.

Знак зодиака Рыбы: болезни

Зимний период самый опасный для здоровья этого зодиакального знака. Они больше всех подвержены к различным инфекционным заболеваниям и простудам, которые могут перейти в пневмонию.

Очень уязвимой у Рыб является кожа. От кожных болезней отличным методом будет принятие травяных и соляных ванн и обёртываний.

Характерные для знака Зодиака болезни — это:

  • Варикозные заболевания;
  • Воспаление легких;
  • Ревматизм;
  • Шизофрения;
  • Вирусные и простудные заболевания.

Диета по знаку Зодиака Рыбы

Рыбы не могут отказать себе в своих маленьких слабостях, например, любви к сладкому и множеству разнообразной «неправильной» жидкости: кофе, чай, газированная вода и тому подобное. Поэтому им следует придерживаться правильной системы питания.

Для Рыб важно увеличить потребление обезжиренных белковых продуктов, таких как: куриная грудка, творог, нежирные виды рыбы, а также добавить в свой рацион большое количество овощей и фруктов.

Диета по знаку Зодиака Рыбы

Во время приготовления пищи Рыбам лучше избегать потребления соли, так как она задерживает воду в организме, в последствии чего возникают отеки.

Этим людям подойдет любая несложная диета на основе сбалансированных приемов пищи с простыми продуктами, например, раздельное питание. Моно-диету стоит выбирать людям, у которых нет склонности к болезням ЖКТ.

Так как от своих слабостей Рыбам сложно отказаться, любой удобный для них правильный рацион они могут разбавить читмилом, особенность которого в том, чтобы раз в неделю, месяц или любой другой период времени позволять себе один прием «неправильной» любимой пищи.

Смотри видео, в котором ведический астролог отвечает на самые интригующие вопросы читателей:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой