Сегодня по церковному календарю День святых мучеников брата и сестры Зиновия и Зиновии. Святые очень почитались и несли добро. Именно в честь них в народе прозвали Синичкин праздник, так как в те времена люди призывали синиц «зинь-зинь-зинь». Приметы на 12 ноября говорят, что в Синичкин день каждый человек может сделать свой дом обителью для удачи и благосостояния.

Полнолуние 12 ноября принесет возможности и перевороты: астролог предупредил о роковых событиях

Обычаи на 12 ноября – Синичкин день

В этот день обычно принято молиться святым брату и сестре Зиновию и Зиновии. Святых можно попросить о помощи и покровительстве, а также о том, чтобы они послали просящему удачи и счастья, достатка и благополучия.

Святые Зиновий и Зиновия

В народе же люди верили, что в Синичкин праздник обязательно нужно почитать синиц. Сегодня эти птицы священны и приносят удачу и богатство.

Поэтому приметы на 12 ноября говорят, что те люди, которые хотят призвать в свой дом достаток и благосостояние, должны в этот праздник за окном своего жилища повесить кормушку для синиц. Можно сделать простую кормушку из пластиковой бутылки и насыпать в нее зерна.

Заговоры на 12 ноября – Синичкин день

Заговор, чтобы в жизнь пришла удача, а все невзгоды покинули человека.

Этот заговор нужно читать ночью, выйдя на улицу и глядя на восток, шепотом:

«Темнеет мое оконце,

Ушло на покой солнце.

День убывает, здоровье прибывает,

Тоска, печаль пропадает.

Аминь. Аминь.

Аминь».

Кто сегодня покормит синичку, то в достатке будет

Приметы на 12 ноября – Синичкин день

  1. Если птицы поют с самого утра, то жди похолодания.
  2. Если незамужняя девушка в этот день поест блюдо из зайца или кролика, то она в течение года выйдет замуж, а от поклонников у нее отбоя не будет.
  3. Приметы на 12 ноября говорят, что тот, кто сегодня синицам кормушку возле дома повесит, у того в доме всегда достаток будет.
  4. Если синицы с утра клюют кору деревьев, то будет потепление и влажная погода.

Как получить желаемое в сильное полнолуние 12 ноября: простые домашние заговоры

Смотри видео, как провести ритуал на исполнение желаний в полнолуние:

Также читай о том, какие знаки Зодиака встретят свою любовь в ноябре. У них начнется новый роман, который просто затянет их в омут любви. Это будут самые сильные чувства в жизни и самые яркие и острые эмоции. А ты тоже в их числе?

А еще узнай, какие знаки Зодиака получат прибыль в течение ноября. Астролог Павел Глоба предсказал, что три знака Зодиака совсем скоро смогут решить все свои финансовые проблемы. А ты входишь в их число?

Больше интересных материалов можно читать на Clutch

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой