2 ноября православные христиане поминают души усопших родственников. Этот день поминовения усопших был установлен по почину великого князя Дмитрия Донского и по благословению преподобного Сергия Радонежского.

Димитриевская суббота очень важен для христиан, поэтому запреты и приметы на 2 ноября нужно знать и выполнять, чтобы провести этот день правильно.

Что нельзя делать 2 ноября в Димитриевскую родительскую субботу:

  • Говорить плохо о покойных. Вообще, лучше не отступать от правила "о мертвых либо хорошо, либо никак", но в этот день соблюдать данный постулат особенно важно.
  • Переезжать. Этот день также считается неблагоприятным для переездов и длительных поездок. Лучше эти дела сделать накануне или перенести на следующий день. Считается, что резкая смена обстановки 2 ноября может принести неудачу в финансовых и карьерных делах, а также спровоцировать проблемы со здоровьем.

Приметы на 2 ноября — Димитриевская родительская суббота: что категорически нельзя делать в этот день

  • Оскорблять, ссориться с близкими. Родительская суббота - день, когда христиане должны забыть о всех разногласиях с родственниками и наладить с ними отношения. Это хороший повод пересмотреть свои ошибки в общении с близкими и исправить их.
  • Болтать по пустякам, долго разговаривать, сплетничать. Постарайся в этот день следить за своими словами, обдумывать каждую фразу и не молоть чепуху. Нельзя сквернословить, обсуждать кого-то и даже говорить то, что не принесет никому пользы. Так что постарайся выполнить этот запрет, иначе в жизни наступит полоса мелких неприятностей.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить голову любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой