К чему чешется глаз: народный сказ на каждый раз

Глаза – один самых значимых для человека органов. Ведь благодаря им мы видим красоту этого мира, таким образом воспринимая порядка 80-и процентов внешней информации. Именно благодаря глазам первобытные люди выжили и эволюционировали. Конечно, поэтому с глазами издревле связано множество суеверий. А славяне даже научились с помощью глазных примет хорошо предугадывать события.

К чему чешется левый глаз?

Зуд, связанный с левым глазом, может стать предвестником как плохого, так и хорошего. Однако в большей мере чесотка именно в левом глазу приписывается злу. Ведь издревле левая сторона отождествлялась людьми со зловещим, принадлежащим дьяволу, а не богу. Вот и чертики, по легендам, возникают на плече человека только слева. Но народные приметы по поводу негативных новостей от левоглазой чесотки даже дают ритуалы, которые бы помогли нейтрализовать этот вред.

Самое знаменитое украинское пророчество: правый глаз видит, а левый – плачет. Вот и у других народов чесотка глаза слева – это к мелким неприятностям: ссорам, слезам, разочарованиям. Однако если ты вовремя почешешь глаз, причем с упором на его внутренний уголок, то превратишь неудачи в приятности – поступление небольших денег, привлечешь удачу, а можешь и наладить отношения со второй половинкой вместо того, чтобы с ней поскандалить.

К чему чешется левый глаз по дням недели?

Дополнительные подсказки дают мудрые трактовки согласно дню недели, в который возникает чесотка в левом глазу, и даже относительно времени суток. Но для начала для такого гадания следует применить общее правило.

В какой день недели зачесался левый глаз? Если в его названии есть звук «р» – значится, истолковывать примету следует позитивно. А если нет – то, скорее, наоборот. Однако и на этот случай примета дает совет, который поможет избежать негативных последствий чесотки – постарайся понять близких, с которыми у тебя возникли разногласия и не заостряй свое внимание на конфликтах.

К чему чешется глаз?

Народные приметы различают «левые» глазные приметы и более подробно согласно дням в неделе с «р».

  • Во вторник почесать глаза сулит хорошее – радость и удачу. А еще то самое классическое любовное свидание или внезапную приятную встречу с симпатичным тебе человеком. К тому же эта примета хороша и для деловых начинаний: что не решишься начать во вторник после такой чесотки – обернется успехом. Но если, не дай бог, к зуду левого глаза в этот день добавился еще и зуд правого, то все опять переворачивается и сулит мелкие неприятности. Однако народные предания могут помочь в этом случае устранить негатив от судьбоносного зуда. Можно просто зажмурить глазки и перекрестить их. А можно еще и вдобавок для закрепления результата прочитать и молитву: если ничего не знаешь, то подойдет и «Отче наш», но в идеале – обращение к Пресвятой Богородице.

  • В среду зуд левого глаза точно обещает судьбоносное свидание. К тому же его можно приблизить, применив еще один народный магический ритуал. Подойди к окну, закрой правый глаз, а левым всматривайся в движение улицы и фантазируй о том, как как по ней к тебе движется объект твоих мечтаний. К тому же, если ты в такой ситуации нуждаешься не в любовных приключениях, а в каком-либо другом виде удаче, можно применить другой ритуал. В этом деле поможет твой личный ангел. Правой рукой почеши зудящий левый глаз и погладь свое левое плечо. Именно там, по преданиям, и находится ангел – после проделанных действий озвучь мысленно ему свою просьбу.

  • В четверге есть «р», но левый глаз зудит в этот день к слезам. Однако народ напоминает, что слезы бывают не только от тоски и печали, но и от радости, счастья и смеха.

К чему чешется левый глаз в понедельник?

Понедельник – в целом негативный день по народным верованиям. Так что и левоглазная чесотка – негативное предзнаменование: к скандалам с людьми – как с близкими, так и с малознакомыми, и со случайными. А итог этим склокам предвещается тоже неутешительный – твои слезы.

Так что суеверия советуют после чесотки левого глаза в понедельник абсолютно не поддаваться эмоциям и стойко выдерживать провокации со стороны окружающих, иначе пострадаешь от стычек именно ты.

Зуд левого глаза в пятницу…

В пятницу левый глаз может зудеть только к рандеву с кем-то из близких. Хоть встреча будет и внезапной, но обязательно принесет с собой позитивные переживания.

К чему чешется глаз?

К чему чешется левый глаз в субботу?

В выходные левый глаз чешется обычно к прибыли. В субботу эта примета имеет особенно положительную силу.

К чему чешется правый глаз?

Приметы зуда правого глаза в основе своей связаны с положительными представлениями наших предков о правой стороне в целом. Издревле считалось, что правая сторона – это правильное, праведное и чистое

Так на зуд правого глаза есть несколько общих примет:

  • в первую очередь, он обещает, что помиришься с важным для тебя человеком из ближайшего окружения;

  • дальше сулит слезы от восторга или счастья;

  • если зуд приключился в дороге – значит о тебе печётся и думает кто-то из родственников или домашних;

  • а на десерт – знакомство с необычной и интересной персоной, или же свидание с нежным возлюбленным.

Правый глаз чешется в какой день недели?

Щекотку в правом глазу, также, как и в левом, поверья дифференцируют по различным дням.

  • В понедельник он чешется к большим и хорошим преобразованиям в судьбе. Так что если вы о чем-то давно мечтали, но не хватало смелости это осуществить – сейчас самое время. Ведь удача и положительные ответы будут сопутствовать любым вашим запросам.

  • Во вторник правоглазная чесотка сулит легкие слезы. Что значит легкие? А то, что серьезного повода для расстройства вы от судьбы не получите, но может приключиться какая-то неприятная мелочь, которая принесет сиюминутные огорчения. Так что предсказания советуют на всякий случай отстранится в этот день от важных дел и подальше держаться от конфликтных людей. К тому же у народа для подстраховки есть еще один защитный ритуал: почеши и правый, и левый глаз – и перекрести их.

  • В среду правое око чешется к хорошим новостям и получению письма, которого вы долго ожидаете. А также примета сулит приглашение в дорогу – прибыльную командировку или очень хороший отдых. А может быть, приятные гости и сами приедут к вам «на порог».

  • Правый глаз зудит по четвергам, обещая вечеринку и веселье.

К чему чешетсяглаз?

  • В пятницу защекотало в правом глазу – к неожиданному приобретению. Это может быть и находка, и что-то свалившееся неожиданно с небес.

  • В субботу правый глаз чешется либо к деньгам, либо к любви (это может быть и свидание с мужем, или новое многообещающее знакомство).

  • Если в субботу правый глаз зудит у человека, который находится в браке, то ему судьба приготовила второй медовый месяц и обновление чувств. Если человек находится в отношениях, но еще со своей второй половинкой свадьбу не заключил – то вскоре ей быть. В общем, воскресный зуд сулит серьезные приятности в стабильных любовных отношениях.

К чему чешется правый глаз утром?

Приметы различают значение чесотки правого глаза не только по времени суток, но и по промежуткам в нем.

Так, если глаз неожиданно защекотал на рассвете – то уже к вечеру жди решение важной проблемы. Все разрешится наилучшим образом и будет ощущение, что судьба сама благоволит вам.

Если же правоглазная чесотка возникла уже утром, то это просто предвещает хорошие новости. К тому же если сейчас у вас не лучший не период в жизни, народные поверья советуют перестать беспокоиться и, бросив все дела, отправится на отдых или совершить из ряда вон романтический поступок. Дословно народ говорит: чешется глаз поутру – судьба напоминает, что жизнь не должна пройти мимо тебя, как вода, сквозь пальцы.

К чему чешется правый глаз вечером и ночью?

Вечером и ночью чесотка правого глаза тоже сулит хорошие вещи. Например, скорое приближение счастливых и беззаботных дней. К тому же поверье еще и предупреждает о том, что скоро от судьбы тебе выпадет крупный шанс – будь готов его принять и использовать.

А если правый глаз зачесался, когда ты ложишься спать, значит с тобой говорит твой ангел. Примерно так наши небесные хранители хвалят нас за достойное поведение в пройденном дне. Так что жди хороших спокойных и чудесных снов.

К чему чешется правый глаз у женщин?

Если трактовать глазные приметы отдельно для девушек, то женщине зуд правого глаза говорит о том, что по ней скучает любимый.

К чему чешетсяглаз?

Это по славянским традициям. А вот в античной традиции ярким было предубеждение о том, что зудит правый глаз только у ветреных легкомысленных девушек. Заметив свою возлюбленную в том, что она так чешется – ее не престало даже брать замуж, ибо ничего серьезного из этого не выйдет.

К чему чешется правый глаз у мужчин?

Мужчине чесотка правого глаза у наших предков традиционно предвещала встречу с другом. А вот в античности, это считалась признаком его хорошей семейственности.

Смотри видео с ведическим астрологом:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой