25 октября православные христиане почитают память святого мученика Андроника (или Андрона), который принял смерть за свою веру. Его называли звездочетом, и люди приходили к нему, чтобы узнать будущее. В этот день принято наблюдать за звездным небом прямо до полуночи.

Этот праздник очень важен, поэтому запреты и приметы на 25 октября нужно знать и выполнять, чтобы провести этот день правильно.

Что нельзя делать 25 октября в праздник святого Андроника:

  • Стирать вручную, развешивать стирку, поднимать тяжести и нагружать себя. Желательно каждый день с уважением относиться к своим потребностям и здоровью, выбирая только те нагрузки, которые тебе по плечу. Но особенно это касается 25 октября. В народе верят, что мученик Андрон видит тех, кто не бережет себя, и насылает за это на них болезни репродуктивной системы. Верить в это или нет — решать тебе, но, нам кажется, это отличный повод лишний раз поберечь свое здоровье.
  • Ходить в грязной одежде. Будет идеально, если 25 октября ты оденешь что-то новое, но если такой возможности нет, выбери просто красивую и чистую одежду. Считается, что в этот день мы призываем весну, и она приносит удачу и достаток всем, кто нарядно ее встречает. Так что постарайся предстать во всей красе.

Что запрещено делать 25 октября

  • Сквернословить. Считается, что плохие слова (и не только мат, но и зависть, лицемерие и ревность) привлекут в жизнь неудачи, болезни и проблемы в личных отношениях. Поэтому обязательно следи за речью, мыслями и постарайся быть как можно более доброжелательной к себе и окружающим.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить голову любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой