Сегодня по церковному календарю День Андрея-звездочет. По старой славянской традиции святого также называли Андроном или Андроником. А приметы на 25 октября говорят, что этот день принесет много добра тем, кто будет выполнять правила дня, и много неудач тем, кто их проигнорирует.

Лунный календарь на ноябрь 2019: опасные дни, когда нужно ждать беду

Обычаи на 25 октября – День Андрея

Святой Андрей (Андрон) считался великим звездочетом. По звездам он мог предвидеть будущее. Эта традиция сохранилась и после его смерти.

Приметы на 25 октября говорят, что сегодня по звездам можно многое узнать о будущем.

Святой Андрей

Например, если увидеть падающую звезду, то желание сбудется. А также падающая звезда сулит сильный ветер на следующий день. А если ночью звезды будут мерцать и цвет у них будет синий, то жди снега скорого. Если звезды очень ярко светятся, то будет скоро мороз, а если они тусклые, то, значит, похолодание затянется.

Сегодня на звезды можно загадывать желания. Существует поверье, что сегодня звезды — это глаза ангелов Божьих. Они смотрят на людей, слушают молитвы и исполняют желания.

Однако приметы на 25 октября предупреждают и об опасностях. Одно правило дня категорически нельзя нарушать. Сегодня категорически нельзя обижать людей. Кто обидит кого-то в этот день, тот таким образом все счастье в своей жизни перечеркнет и больше никогда не сможет вернуть его.

Также приметы говорят, что сегодня запрещено:

  • стирать;
  • ссориться;
  • гадать;
  • покупать свечи;
  • обижать животных, причинять им боль.

Заговоры на 25 октября – День Андрея

Заговор для счастья в жизни.

Читают этот заговор в ночь Андрея, в полночь, глядя на звезды. Лучше всего он действует у тех, кого зовут Андрей или у тех, кто родился в этот день.

«Отступи от меня вой да морок. Выйди из меня сухота сухучая, мает нечистая. По руслу огня войди в меня, сила небесная. Нить серебряную звезды обрати, Родиха-мать, в силу красную да текучую, и в меня пролей! По руслу огня — в меня. Аминь».

25 октября звезды исполняют желания

Приметы на 25 октября – День Андрея

  1. Если услышишь сегодня гром, то жди теплую зиму.
  2. Низкие тучи сулят скорое похолодание.
  3. Красная луна на небе — будет сильный ветер.
  4. Приметы на 25 октября говорят, что звезды в этот день исполняют желания.
  5. По звездам можно погоду предугадать.
  6. Кто сегодня обижать других будет, тот весь свой век счастья не узнает.

Лунный календарь стрижек на ноябрь 2019: когда стрижка принесет одни беды, а когда богатство

Смотри в видео точный гороскоп на ноябрь 2019 для всех знаков Зодиака:

Также читай о том, какие 10 сновидений предстказывают, что ты скоро получишь богаство и удачу. Эти знаки подсознания важно не пропустить! Сонник подскажет, какие сны явно говорят о скором увеличении дохода.

А ты знаешь, что астрологи назвали знаки Зодиака среди женщин, которые чаще всего остаются навсегда одинокими и не могут счастливо выйти замуж? Узнай, какие женские знаки Зодиака чаще всего остаются старыми девами?

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой