24 октября православные христиане почитают память святого Филиппа, который был апостолом от семидесяти. Этот праздник очень важен, поэтому запреты и приметы на 24 октября нужно знать и выполнять, чтобы провести этот день правильно.

Что нельзя делать 24 октября в праздник святого Филиппа:

  • Держать дом грязным. Уборка в этот день обязательна. Если нет возможности затеять генеральную, хотя бы убери на рабочем месте, вымой посуду и полы. Но лучше все вещи разложить по местам, поменять постель, выбросить все старое и ненужное и в целом навести полный порядок. Считается, что у кого 24 октября грязь в доме, у того будет целый год грязь в кошельке, вместо денег.
  • Сквернословить. В этот день нужно особенно следить за чистотой своей одежды, слов и мыслей. Каждое слово может пойти тебе на пользу, либо принести вред. Так что слова нужно выбирать особенно тщательно. Лучше говорить меньше, но по делу.

День святого Филиппа: что запрещено делать 24 октября — важные приметы

  • Переедать. В этот день нужно есть столько, сколько требуется организму, при этом выбирать максимально простую и полезную пищу. Если же ты будешь есть как не в себя, жди материальных проблем и бедности — достаток семьи может быть под угрозой.
  • Играть с огнем. Постарайся в этот день вообще не использовать или минимально использовать спички, зажигалки, а также огнеопасные вещества. Это может стать причиной нежелательных последствий.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить голову любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой