23 октября православные христиане почитают память святых мучеников Евлампия и Евлампии. Они были братом и сестрой и приняли мученицкую смерть за свою веру. Этот праздник очень важен, поэтому запреты и приметы на 23 октября нужно знать и выполнять, чтобы провести этот день правильно.

Что нельзя делать 23 октября в праздник святого Евлампия:

  • Жениться и выходить замуж. Считается, что этот день крайне неблагоприятный для свадеб. Семья, которая начала свое существование 23 октября, обречена на развод. Конечно, дело в самих людях и их умении строить отношения, но если ты веришь в приметы и знаки, то лучше перенеси бракосочетание на другую дату.

Что запрещено делать 23 октября: важные приметы в праздник святых мучеников

  • Покупать новые вещи. Особенно это касается одежды. В народе считается, что покупки, сделанные 23 октября, будут неудачными: техника быстро сломается, одежда разонравится или порвется, обувь истопчется. Поэтому лучше в этот день обойтись без шоппинга, ведь радости и удовлетворения он тебе не принесет (максимум, сиюминутное).
  • Мести пол. В этот день нельзя выметать сор, чтобы не вымести из своей жизни здоровье, достаток и благополучие. Также не стоит пользоваться пылесосом. Хоть наши предки и не знали о таком устройстве, но этот процесс может привести к таким же последствиям, как и упомянутый выше.
  • Начинать что-то новое. Этот день считается неблагоприятным для новых начинаний, поэтому, если не хочешь, чтобы все пошло прахом, лучше не рискуй.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить голову любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой