Сегодня по церковному календарю День Дионисия — великого священномученика, чудотворца, философа и мыслителя. Также считается, что именно сегодня происходят различные беды с людьми. Приметы на 16 октября предупреждают людей об опасности и говорят, что сегодня категорически нельзя делать.

Сонник: 10 типов сновидений, которые обещают скорое богатство и удачу

Обычаи на 16 октября – Дионисий

Согласно этому дню в народе существует поговорка: «Денис — злого взгляда берегись». Сегодня действует поверье, которое гласит, что все слабые и неосторожные люди окажутся под воздействием злых сил — болезней, нечисти, лихорадок, сглаза, проклятий.

Приметы на 16 октября говорят, что сегодня категорически запрещено открывать окна. Люди верили, что снаружи в этот день бродит нечистая сила. И если открыть окна, то она попадет дом и принесет в него беду. Поэтому многие люди не то что окна, а даже шторы не открывают, чтобы уберечься.

Святой Дионисий (Денис)

Под особой угрозой оказываются люди неверующие, греховные, те, кто не ходит в церковь, кто находится в состоянии депрессии, сильного стресса или кто недавно пережил утрату, а также тяжело больные люди.

Есть риск с этот день подцепить сглаз, болезнь, хандру.

Заговоры на 16 октября – Дионисий

Заговор для избавления от любых болезней.

Сегодня можно провести особенный заговор, который поможет избавиться от любых болезней, даже если прогнозы врачей неутешительные и традиционное лечение не помогает.

В полночь выйди на улицу, найди молодое невысокое деревце, обеими руками обхвати его ствол и прочитай заговор, представляя, как болезнь из тебя уходит:

«Болезнь болючая, хворь колючая к дереву тянется, от моего тела к корням передается. Не рабу Божьею (имя) изводит и мучает, а дерево точит и иссушает. Хворь больной рабы Божьей (имя) я дереву отдаю, силы к ней прибудут, здорова она теперь. Да будет так!»

Потом следи за состоянием деревца. Оно должно иссохнуть — это значит, что оно забрало на себя болезнь.

16 октября нельзя открывать окна

Приметы на 16 октября – Дионисий

  1. На Дениса обычно первый мороз приходит.
  2. Если с самого утра на небе тяжелые и темные тучи, то жди ненастья или даже снега.
  3. Если шиповник снова зацвел осенью, то будет долго тепло, а зима придет не скоро.
  4. Приметы на 16 октября говорят, что тот, кто откроет сегодня окна, впустит в дом беду и бесов.
  5. Чтобы защититься от нечистой силы и несчастий на окна и двери нужно повесить связки лука, чеснока, чертополоха или полыни.

Знак Зодиака Телец: подробное описание — характер, любовь, профессии, здоровье

Смотри, какие знаки Зодиака ожидает белая полоса в 2020 году:

Также читай о том, что известный астролог Павел Глоба назвал главных фаворитов Судьбы в октябре: три знака Зодиака будут настоящими счастливчиками. Они даже станут победителями жизни, ведь им благоволит сама Судьба.

А еще обращайся узнай, какие руны нужно нарисовать у себя в кошельке, чтобы деньги в него лились рекой. И это не сказки — рунические письмена аккумулируют энергию. Многие обеспеченные люди пользуются рунами. Попробуй и ты!

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой