14 октября православные христиане почитают память Пресвятой Богородицы. Согласно преданию, с помощью своего огромного белого одеяния Божья Матерь спасла много людей, прикрыв (покрыв) их. Оттуда и пошло это название — Покров Пресвятой Богородицы.

В этот праздник 14 октября верующим стоит пойти в церковь, помолиться Пресвятой Богородице и попросить у нее здоровья, благополучия и милосердия для себя и своей семьи. Одинокие люди также на Покров просили у Матери Божией найти хорошую пару и крепкую любовь.

Также Покров в Украине — это праздник воинов и их родных. Поэтому поздравь всех защитников и защитниц, которые оберегают нашу землю.

Что нельзя делать 14 октября в праздник Покров Пресвятой Богородицы:

  • Работать, рукодельничать, делать ремонт. Покров Пресвятой Богородицы — это важный религиозный праздник, поэтому работать ради денег или заниматься рукоделием запрещено. Воздержись от этой деятельности 14 октября.

Покров Пресвятой Богородицы 14 октября: важные запреты и приметы на этот праздник

  • Конфликтовать. В этот день стоит простить своих обидчиков, а не ввязываться в ссоры. Спокойствие на Покров 14 октября должно стать постоянным спутником каждого человека.
  • Ссориться, спорить, злиться, проявлять другие негативные эмоции. Нужно постараться, чтобы Покров Пресвятой Богородицы прошел в мирном и хорошем настроении. Тогда ты получишь заряд везения и положительных эмоций на длительное время.
  • Пить алкогольные напитки. 14 октября точно нужно отказаться от спиртного — это грех. А для твоего здоровья лучше будет, если ты откажешься от алкогольных напитков навсегда.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить головую любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой