5 октября православные христиане почитают память святого Иона, которого считали пророком. Сегодня принято встречать осень. Считается, что именно с этого момента она входит в свои владения как полноправная владычица.

Запреты и приметы на 5 октября очень важны, чтобы провести этот день правильно и не навлечь на себя несчастье.

Что нельзя делать 5 октября в праздник святого Иона:

  • Есть рыбу и морепродукты. Хотя эта пища очень полезна и необходима организму, лучше ее не употреблять 5 октября. Считается, что это может навлечь болезни и длительную полосу неудач.
  • Долго спать. Считается, что тем, кто долго спит 5 октября, святой Иона приносит длительную бессонницу и финансовые трудности. Поэтому постарайся встать в этот день как можно раньше и сделать его как можно более продуктивным. Это тебе зачтется.

Что запрещено делать 5 октября в день святого Иона

  • Скандалить, спорить и начинать ссоры. В народе верят, что вся агрессия и раздражительность вернется обидчику в десятикратном размере в самый неблагоприятный период жизни, если он начнет проявлять агрессию в любом виде 5 октября.
  • Сквернословить. Считается, что плохие слова (и не только мат, но и зависть, лицемерие и ревность) привлекут в жизнь неудачи, болезни и проблемы в личных отношениях. Поэтому обязательно следи за «языком» и постарайся быть как можно более доброжелательной к себе и окружающим.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить головую любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой