Сегодня по церковному календарю большой праздник — Рождество Пресвятой Богородицы. Богородица всегда очень почиталась обычными людьми, порой ее образ даже был ближе людям, чем образ ее Сына Иисуса Христа. К Богородице обращаются с самыми разными просьбами. Для этого существует специальная молитва Богородице.

Читается молитва в течение всего дня, пока длится праздник. Лучше всего это делать возле проточной воды, например, у родника.

Считается, что текучая вода в этот день быстрее всего доставляет молитвы к Богородице.

У Божьей Матери можно просить для себя и родных здоровья, счастья, благополучия, семейной гармонии, обретения любви, появления деток, легкой беременности и родов.

Приметы на 21 сентября – Рождество Пресвятой Богородицы: правила и запреты святого дня

Пресвятая Богородица, икона Умиление

Молитва к Богородице в Рождество Пресвятой Богородицы

«О, Пресвятая Владычице, Христа Спасителя нашего Богоизбранная Мати, у Бога святыми молитвами испрошенная, Богу посвященная и Богом возлюбленная! Кто Тебе не ублажит или кто не воспоет, Твоего преславного рождества. Рождество бо Твое бысть началом спасения человеков, и мы, седящии во тме согрешений, зрим Тя, Неприступного Света жилище. Сего ради витийствующий язык не может песнословити Тя по достоянию. Паче бо серафим возвысилась еси, Пречистая. Обаче приими от недостойных раб Твоих нынешнее похваление и не отрини мольбы нашея. Твое величие исповедуем, Тебе во умилении припадаем и скорую в заступлении чадолюбивую и благоусердную Матерь дерзновенно просим: умоли Сына Твоего и Бога нашего даровати нам, много согрешающим, искреннее покаяние и благочестное житие, да возможем творити вся Богу угодная и душам нашим полезная. Возненавидим вся злая, укрепляемии Божественною благодатию во благом произволении нашем. Ты непостыдная надежда наша в час смерти, даруй нам христианскую кончину, безбедное шествие на страшных мытарствах воздушных и наследие вечных и неизреченных благ Царствия Небеснаго, да со всеми святыми немолчно исповедуем Твое о нас заступление и да славим единаго Истиннаго Бога, во Святей Троице покланяемаго, Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь».

После прочтения молитвы к Пресвятой можно обратиться с насущной просьбой и благодарностью, можно попросить исполнения желания. Если оно чистое и светлое, то Богородица поспособствует его исполнению.

Осеннее равноденствие 2019: когда праздник, точное время, что нельзя делать

Также смотри видео, из которого ты узнаешь чудодейственную молитву к Пресвятой Богородице:

Также читай о том, как сделать Карту желаний. Это простой и эффективный способ осуществить свои желания и мечты при помощи метода визуализации. Именно таким способом действуют многие успешные и богатые люди. Ты тоже можешь убедиться в том, что он работает!

А еще узнай о том, как по дате рождения вычислить свое Число кармы. Это сделать очень просто. Кармическое число расскажет тебе, какая твоя судьба, почему ты живешь именно так, из-за чего все твои неудачи и как твоя жизнь будет складываться в дальнейшем.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой