Число имени не менее важно, чем Число судьбы для человека. Нумерология считает, что оно указывает на то, чем в своей жизни должен заниматься человек и какие у него склонности. Если действовать правильно, то жизнь сложится максимально успешно.

Кем был человек в прошлой жизни можно точно узнать по дате рождения

Как рассчитать Число имени: простой метод

Рассчитать Число имени элементарно.

Для этого достаточно воспользоваться таблицей:

Таблица для вычисления Числа имени

Здесь указаны буквы и числа, которые им соответствуют. Нужно просто выписать все числа, соответствующие каждой букве твоего имени, а потом добавить их друг к другу.

Например: МАРИНА — М(5)+А(1)+Р(9)+И(1)+Н(6)+А(1)=23.

Получившееся двузначное число нужно свести к простому числу, суммируя его составляющие:

2+3=5

5 — Число имени Марина. Именно по этому числу мы и будем смотреть расшифровку своей судьбы.

А теперь давай узнаем, что говорит нумерология про каждое Число имени.

Нумерология имени: как узнать число имени и дело всей своей жизни

Число имени 1

Нумерология говорит, что основные качества Единиц — это амбициозность, лидерство, отвага и способность мыслить не так, как все. Эти люди часто бывают довольно эгоистичными и высокомерными, но и добиваются в жизни больших высот. Наделены разнообразными талантами.

Самыми успешными Единицы становятся, если следуют за Числом имени и выбирают творческую профессию. Архитекторы, художники, модельеры, писатели, журналисты, дизайнеры и организаторы из них получаются превосходные.

Число имени 2

Двойки обычно очень сердечные люди. Их главные склонности — доброта, способность сотрудничать и договариваться, человеколюбие, тактичность в общении, стремление к искренности и тонкое чувство юмора.

Нумерология говорит, что Двойки успешнее всего себя проявляют в профессиях, связанных с помощью людям: психотерапевт или психолог, социолог, волонтер, медик, педагог.

Число имени 3

Тройки очень талантливы и артистичны. Наибольшего успеха в жизни добьются, если реализуют себя на сцене. Театр, кино, музыка — это для них.

Еще нумерология говорит, что они очень дружелюбны и умеют заводить полезные связи повсюду. У них много покровителей, которые всегда готовы прийти на помощь.

Число имени 4

У Четверок повышенная потребность в честности, искренности и безопасности. Без этого они чувствуют себя уязвимо, а потому выстраивают каждую сферу своей жизни тщательно, по кирпичику.

Также нумерология указывает, что Четверки очень организованные и практичные, а еще трудолюбивые. Они могут заниматься любой деятельностью. Из них получаются прекрасные управляющие и организаторы.

Число имени 5

Пятерки — приключенческие натуры. А еще это творческие люди, которые владеют словом. Успешнее всего могут реализовать себя в тех областях, где нужно показать всю красоту слова — например, на радио, диктором на телевидении или в литературе.

А еще Пятерки очень эмоциональные и вспыльчивые, могут драматизировать и много спорить.

Число имени 6

У Шестерок очень развито чувство справедливости. А еще у них есть врожденное чувство прекрасного. Поэтому нумерология советует найти свое призвание в искусстве — например, в дизайне, изобразительном искусстве или в преподавании. К последнему располагает логика, которой одарены Шестерки.

Число имени 7

Семерки — самые мистические личности. Они очень умны и эрудированны, но молчаливы и не любят высказывать свое мнение. Тем не менее, любая компания выбирает их своим лидером. В отношениях непостоянны, так как партнер им быстро наскучивает, а вот загадочный человек будет удерживать их интерес вечно.

Самое большое увлечение в жизни — оккультные науки. Нумерология говорит, что Семерки всегда стремятся познать непознанное, погружаются в мистику. Это философы по натуре. У них очень развита интуиция.

Число имени 8

Восьмерки — прирожденные руководители. Они умеют управлять людьми и производить впечатление авторитета. Их слушаются. Однако они тяжело переживают свои неудачи. Нумерология советует учиться оптимистичному взгляду на жизнь. Особую радость Восьмеркам приносит благотворительность.

Число имени 9

У Девяток сильная судьба — так их запрограммировала сама Вселенная. Они могут добиться в жизни больших высот — для этого у них есть все задатки. И не важно, какую профессию они выберут — на любом поприще они успешны.

Однако нумерология предупреждает, что Число имени 9 наделяет человека некоей расточительностью, поэтому есть риск растратить свое состояние очень быстро.

Как определить цвет ауры по дате рождения: узнай свою судьбу и жизненные склонности

Также смотри видео по теме:

Также читай о том, как сделать Карту желаний. Это простой и эффективный способ осуществить свои желания и мечты при помощи метода визуализации. Именно таким способом действуют многие успешные и богатые люди. Ты тоже можешь убедиться в том, что он работает!

А еще узнай о том, как по дате рождения вычислить свое Число кармы. Это сделать очень просто. Кармическое число расскажет тебе, какая твоя судьба, почему ты живешь именно так, из-за чего все твои неудачи и как твоя жизнь будет складываться в дальнейшем.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой