18 сентября православные христиане почитают память святых Захария и Елизаветы. Елизавета (по некоторым данным — Елисавета) была сестрой Анны (матери Девы Марии). Она была замужем за священником по имени Захарий. Супруги были пожилыми, но детей не имели.

Однажды к Захарию явился архангел Гавриил и сказал ему, что у него скоро родится сын Иоанн. Тот не поверил и из-за этого лишился речи — снова заговорить он смог только в тот день, когда родился сын.

Что нельзя делать 18 сентября в день святых Захария и Елизаветы:

  • Оставаться грязной. В этот праздник нужно особенно следить за чистотой своего тела, одежды и жилища. Поэтому не откладывай уборку и стирку в долгий ящик, а также обязательно проследи, чтобы одеяние и обувь были «с иголочки». Чистота 18 сентября очень важна.

Что запрещено делать 18 сентября в день Захария и Елизаветы

  • Ссориться с близкими. Наоборот, этот день благоприятный для примирений. Поэтому если у тебя есть близкий человек, с которым в последнее время напряженные отношения, то 18 сентября — лучшее время, чтобы снова вернуть мир и благополучие.
  • Мести пол. В этот день нельзя выметать сор, чтобы не вымести из своей жизни здоровье, достаток и благополучие. Также не стоит пользоваться пылесосом. Хоть наши предки и не знали о таком устройстве, но этот процесс может привести к таким же последствиям, как и упомянутый выше.
  • Болтать и сплетничать. Если в этот день трепать языком, святой Захарий может за это наказать и заставить повторить его судьбу.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить головую любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой