16 сентября православные христиане почитают память святой Домны. В этот день наши предки вешали на забор и на дом старые вещи, желательно изношенную обувь. Считается, что это спасет от сглаза и неприятностей.

Что нельзя делать 16 сентября в день святой Домны:

  • Свататься, делать предложение пожениться/встречаться, гулять свадьбы. День святой Домны неподходящий день для начала нового союза, поэтому если не хочешь постоянных проблем, ссор и выяснений отношений, лучше воздержись от принятия важных любовных решений в этот день.

Что запрещено делать в день святой Домны 16 сентября

  • Переедать, особенно пищу животного происхождения. Считается, что 16 сентября нельзя есть больше, чем нужно твоему организму: больше, чем надо, в животе — меньше, чем надо, в кошельке. При этом лучше выбирать здоровую пищу, побольше овощей, ягод, цельнозерновых каш, полезного жира, семечек. А вот неполезной пищи животного происхождения нужно употреблять поменьше. И желательно такие принципы питания ввести не только в день Домны, а постоянно.
  • Гулять одной, особенно после захода солнца. Считается, что это может вызвать серьезные неприятности. Поэтому 16 сентября постарайся гудять или ходить по делам только с друзьями или компанией.
  • Сквернословить. Считается, что плохие слова (и не только мат, но и зависть, лицемерие и ревность) привлекут в жизнь неудачи, болезни и проблемы в личных отношениях. Поэтому обязательно следи за «языком» и постарайся быть как можно более доброжелательной к себе и окружающим.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить головую любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой