13 сентября православные христиане почитают память святого Киприана. Запреты и приметы на этот праздник важно знать и придерживаться их.

Что нельзя делать 13 сентября в день святого Киприана:

  • Делать что-то спустя рукава. Если уж взялась за какое-то дело, доведи его до конца. Работа 13 сентября должна быть эффективной и качественной. Киприан не любил, когда люди относятся к делу халатно, поэтому всем, кто выполнит работу «абы было», он принесет неудачи и болезни.

Святой Киприан: что запрещено делать 13 сентбря

  • Принимать подарки от малознакомых людей. Считается, что таким образом они могут передать свои неудачи, болезни и проблемы на работе и в личной жизни тебе. Поэтому в день святого Киприана 13 сентября лучше просто вежливо отказаться, если не хочешь разгребать последствия.
  • Ссориться. Этот день идеальный для примирений, даже после длительных ссор. По приметам, считается, что те, кто не помирятся на день Киприана, будут враждовать целый год, вплоть до следующего 13 сентября. Поэтому переступи через гордость и постарайся помириться с теми, кто тебе дорог.
  • Ныть и жаловаться. Нельзя не согласиться с тем, что иногда очень помогает — выплеснуть свои эмоции, обнажить душу и высказать все обиды близкому человеку. Да, мы все люди, нам часто нужно сочувствие, поддержка и чувство, что мы не одиноки. Но в этот день постарайся быть более оптимистичной.
  • Пересаживать цветы. Поухаживать за комнатными растениями, конечно же, можно, и даже нужно, но вот пересаживать их не стоит — это приведет к их засыханию или быстрому увяданию. 13 сентября считается крайне неблагоприятным днем для этого вида работ.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить головую любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой