9 сентября православные христиане почитают память двух святых с одинаковым именем — Пимена Великого и Пимена Палестинского. Оба прожили долгую и праведную жизнь. Запреты и приметы на 9 сентября помогают провести день по всем канонам.

Что нельзя делать 9 сентября в день святых Пименов:

  • Отправляться в поездки. Дальняя дорога окажется очень неудачной для тех, кто решил 9 сентября уехать в отпуск или по делам. Желательно отложить путешествие хотя бы на один день.
  • Свататься, делать предложение пожениться/встречаться, гулять свадьбы. День святых Пименов неподходящая дата для начала нового союза, поэтому если не хочешь постоянных проблем, ссор и выяснений отношений, лучше воздержись от принятия важных любовных решений в этот день.

День святых Пименов: что запрещено делать 9 сентября

  • Хвастаться. Также покровители этого дня, а именно святые Пимены, не любит хвастливых людей. Поэтому всех, кто решит загордиться и бахвалиться в этот день, ждут мелкие неурядицы в работе и личной жизни. Даже о своих успехах можно рассказать без излишнего хвастовства и гордыни. Поэтому будь внимательна к тому, что, кому и как ты говоришь. Все дело в твоих намерениях и мыслях.
  • Начинать новые дела. Этот день считается крайне неблагоприятным для начинаний. В народе верят, что тех, кто ослушается этого запрета, ждут серьезные финансовые проблемы и убытки. Так что спокойно занимайся планированием, но вот начинать что-то новое не стоит.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить головую любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой