28 августа православные христиане почитают память Пресвятой Богородицы. Праздник известен и под названием Первая Пречистая. Также в этот день заканчивается пост, который начался на Медовый Спас и продлился две недели.

В праздник Успение Пресвятой Богородицы принято ходить в храм на литургию, а также печь пироги из свежемолотой муки и угощать ими родных и друзей.

Успение Пресвятой Богородицы 28 августа: что нельзя делать на Первую Пречистую

Что нельзя делать 28 августа, в праздник Успение Пресвятой Богородицы:

  • Есть мясо. Хотя на Успение Пресвятой Богородицы заканчивается пост, в этот день лучше повременить с мясными блюдами. Но вот есть рыбу 28 августа никто не запрещает.
  • Употреблять алкоголь. Лучше отказаться от спиртных напитков в принципе, но, как минимум, не выпивай на Успение Пресвятой Богородицы.
  • Веселиться, устраивать вечеринки, шуметь, танцевать.

Что нельзя делать на Успение 28 августа: Первая Пречистая

  • Ходить босиком. Один из народных запретов 28 августа на Первую Пречистую — нельзя ходить без обуви. Считается, что в этот день земля может отдать болезни, лечение которых затянется надолго.
  • Втыкать в землю острые предметы. Это касается и лопат, а также других инструментов. Считается, что земле надо на Успение Пресвятой Богородицы дать отдохнуть.
  • Ссориться с близкими. Запрещено 28 августа даже поднимать голос или раздраженно огрызаться.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить головую любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой