Сегодня по церковному календарю День мучеников Аникиты и Фотия, которые были родственниками — дядя и племянник. Но вот в народе день больше известен как Венец безбрачия, так как в этот день одиночество может стать вечным спутником для любой женщины, которая не выполнит одно простое правило этого праздника. Приметы на 25 августа помогут избежать плачевных последствий.

Подробный общий гороскоп на 2020 год для всех знаков Зодиака: что принесет Белая Металлическая Крыса

Обычаи на 25 августа — Венец безбрачия

Начинали день с уборки помещений, где не живет человек. В селах это были нежилые пристройки, в которых хранили инвентарь, сено и другие вещи. А в квартирах это кладовые, балконы, антресоли, где обычно люди складывают всякий хлам и принадлежности.

По поверьям, в этот день нечистая сила бродит по подобным местам и заражает их. А потому нужно обязательно прибраться — это очистит место от скверны.

Святые мученики Аникита и Фотий

Но самое главное, как говорят приметы на 25 августа, так это то, что этот день может стать венцом безбрачия для любой женщины.

Согласно поверьям, сегодня обязательно каждая незамужняя девушка должна пойти в церковь и помолиться святым Аниките и Фотию о скоро замужестве. А перед сном ей под подушку нужно положить белый новой платок — тогда она увидит суженого во сне. Если сужены приснится, то замужество будет скорым, а если нет, то не скорым. Но оно будет.

Если женщина не пойдет в церковь, то над ней нависнет венец безбрачия и она останется одинокой навсегда.

Заговоры на 25 августа — Венец безбрачия

Заговор, чтобы муж руку на жену не поднимал.

Нужно пойти к реке и достать со дна камешек. Принести его домой под кофтой, при этом нельзя оглядываться назад или с кем-то разговаривать. Дома камень нужно бросить в таз, полный воды, и сказать:

«Как этот камень вовек не поднимется вверх,

Так и у раба (такого-то) руки на меня

Не поднимутся никогда.

Во веки веков.

Аминь».

25 августа венец безбрачия грозит каждой девушке

Приметы на 25 августа — Венец безбрачия

  1. Если задождило на Аникиту и Фотия, то «бабье лето» будет мимолетным.
  2. Если утром выпало большое количество росы, то можно ждать солнечный день.
  3. Люди, родившиеся 25 августа, становятся лучшими родителями.
  4. Кто в нежилых помещениях не приберется, у того нечистая сила поселится.
  5. Приметы на 25 августа говорят, что венец безбрачия нависнет над теми женщинами, которые не помолятся сегодня Аниките и Фотию о замужестве.

Гороскоп на 2020 год для Овна: любовь, семья, здоровье, финансы и карьера

Также смотри видео, в котором астролог Рената Раевская отвечает на самые интригующие вопросы:

Также читай о том, какие самые беспощадные знаки Зодиака: они покажут, что значит ощущать себя букашкой. У них нет ни совести, ни морали, ни сострадания. И с такими лучше вообще не связываться — раздавят каждого неугодного на своем пути.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой