Сегодня по церковному отмечают память троих святых — Евпла, Василия и Федора. День также называют Сатанинским или Белый конь. Приметы на 24 августа предупреждают о большой опасности и говорят, как уберечь себя от зла.

Знаки Зодиака, которые добьются сказочных высот в сентябре: прогноз Павла Глобы

Обычаи на 24 августа — Сатанинский день

В День святого Евпла грань между этим миром и миром мертвых становится очень тонкой. Говорят, именно сегодня из могил вылезают усопшие, земля наполняется призраками, духами, демонами.

Этот день также известен как Белый Конь. Существует поверье, что сегодня на кладбище появляется белая лошадь. Она гарцует на могилах и пронзительно ржет. Так этот призрак призывает войско мертвых.

Святой мученик Евпл

Приметы на 24 августа говорят, что увидеть сегодня белого коня — это очень дурной знак, который предвещает скорые беды, несчастья и смерть.

Поэтому в этот день категорически запрещено выходить из дома без надобности, особенно, в темное время суток. Еще более строгий запрет распространяется на посещение кладбищ и полей. Там нечисть может напасть и поработить человека.

Еще одно табу касается алкоголя. Сегодня абсолютно запрещено употреблять спиртное в малых дозах. Человек, который выпьет, подвергает себя угрозе. С ним случится беда. А также его телом могут завладеть злые духи, которые запросто могут подвести человека под несчастный летальный случай или даже суицид.

Приметы на 24 августа говорят, что лучше всего провести этот день в стенах своего дома и не увлекаться весельем.

Заговоры на 24 августа — Сатанинский день

Заговоры читать в этот день категорически запрещено, так как любое магическое действие будет иметь обратное последствие и причинит большой вред тому, кто прибегает к магии.

Белый конь - вестник смерти

Приметы на 24 августа — Сатанинский день

  1. Солнечный день принесет сухой сентябрь.
  2. Если дождь зарядил с самого утра, то непогода продлится несколько дней подряд.
  3. Приметы на 24 августа говорят, что сегодня категорически запрещено выходить из дома, посещать кладбища и поля, выпивать и читать заговоры или заклинания.
  4. Самое благоприятное — провести этот опасный день в молитве.

6 предметов, которые приносят в дом разруху и бедность: фэншуй предупреждает

Также смотри видео, в котором астролог Рената Раевская отвечает на самые интригующие вопросы:

Таеже читай о том, какие самые беспощадные знаки Зодиака: они покажут, что значит ощущать себя букашкой. У них нет ни совести, ни морали, ни сострадания. И с такими лучше вообще не связываться — раздавят каждого неугожного на своем пути.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой