22 августа православные христиане почитают память святого Матвея (Матфея, либо же Матфия). Он был учеником Иисуса Христа, а затем стал апостолом — вместо Иуды Искариота после его предательства.

Его день считается важным среди христиан, поэтому важно знать, что нельзя делать и какие приметы на 22 августа.

Что нельзя делать 22 августа, в праздник Матвея:

  • Вести переговоры. День Матвея считается неблагоприятным для развития деловых связей, различных переговоров и подобного, поэтому лучше отложить важные дела на другой день. Иначе сделка сорвется либо принесет не тот результат, который ты от нее ожидаешь.
  • Ходить в гости. 22 августа не стоит ходить и приглашать гостей. Рискуете поссориться, не поделить что-то или каким-то другим образом испортить отношения. К тому же, считается, что в праздник Матвея в доме должны быть только свои люди, семья.

Что запрещено делать 22 августа в день Матфея

  • Нельзя выбрасывать остатки со стола. Считается, что в этот день нужно отдавать все лишнее нуждающимся. Отличное время, чтобы заняться благотворительностью — передай вещи в детский дом, помоги одинокой бабушке, отправь деньги на лечение, передай книги или одежду в дом престарелых. Все это пойдет на пользу не только этим людям, но и тебе. И так ты точно завоюешь благосколонность святого к себе.
  • Лениться. Не зря же святой Матвей с самого детства был упорным тружеником. Особенно в почете умственный труд, поэтому посвяти этот день чтению, изучению языка или другой интеллектуальной работе.

Смотри видео по теме:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить головую любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов читай на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой