Учение фэншуй предупреждает о том, что некоторые, казалось бы, обычные предметы для быта на самом деле очень опасны, так как концентрируют в себе очень негативную и даже разрушительную энергетику. Их категорически запрещено хранить в доме или квартире, ведь именно они притягивают нищету, болезни, неудачи и несчастья.

Неудачники сентября: Глоба назвал знаки Зодиака, у которых скоро начнется черная полоса

№1 Посуда со сколами и трещинами

Часто бывает так, что разобьешь любимую чашку, а на ней всего небольшая трещинка или скол появятся. Жалко выбрасывать такую посуду. Мы ее храним и даже используем.

Во-первых, это небезопасно хотя бы потому, что трещина нарушает защитное покрытие, содержащееся внутри керамики, которое может отравлять организм. А, во-вторых, битая посуду концентрирует разрушающую энергию, которая вызывает болезни и притягивает несчастье.

Посуда с трещинами притягивает негатив

№2 Старье и хлам

Вещи, которые вышли из моды или которые уже малы. Предметы, которые уже не используются, но их жалко выбросить. Все это мы привыкли хранить, забивая свои кладовки, шкафы и антресоли. Но фэншуй категорически запрещает так делать.

Согласно учению, нужно обязательно выбрасывать любые вещи, которые уже год не используются. Дольше года хранить нежелательно, так как хлам начинает концентрировать негатив.

№3 Антиквариат

Фэншуй говорит, что любые старые и древние вещи собирают в себе память о том, что с ними было. Обычно они проходят через многие руки. А хозяева не всегда добры и светлы. Весь негатив сохраняется в антиквариате. Поэтому лучше его не хранить.

№4 Картины и изображение с дикими животными

Согласно фэншуй, такие изображения приносят энергетику хаоса, дикости, агрессии. Особенно, если изображено животное в оскале или нападении. Это влияет на психику человека и вызывает отклонения.

Картины с дикими животными вызывают психические расстройства

№5 Мертвые цветы

Сюда относятся как пластиковые цветы, так и засушенные. В любом случае, они не живые. А, значит, не несут никакого позитива. Они распространяют мертвую энергию, которая притягивает беды и несчастья.

№6 Подарки от неприятных людей

Фэншуй говорит, что если подарок подарен недоброжелателем или человеком, к которому одариваемый плохо относится, то такой подарок содержит в себе негативный посыл. Его хранить дома нельзя — нужно сразу выбросить. Он будет притягивать несчастье, неудачи и даже болезни.

Если подобные вещи хранить дома, то это серьезно навредит энергетике жилища. Поэтому фэншуй не рекомендует заниматься собирательством. Любой ненужный хлам вызывает застой энергии и концентрирует негатив.

Тест-предсказание: выбери руну и узнай о своих финансах в сентябре – кого ждут изменения?

Также смотри видео, из которого ты узнаешь, какие знаки Зодиака становятся худшими матерями — им рожать противопоказано:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить головую любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой