Сегодня по церковному календарю День Мирона-Ветрогона, который славен тем, что сильный ветры, поднимающиеся сегодня, могут изменить судьбу человека. Но приметы на 21 августа предупреждают, что последствия могут быть опасными.

Знаки Зодиака, который выйдут замуж уже в сентябре: две счастливицы

Обычаи на 21 августа — День Ветрогона

Обычно 21 августа поднимаются сильные ветры. В древности их представляли живыми существами — могущественными старцами, прикованными цепями на краю земли. Разозлившись, они начинают дуть ветром по земле.

Силу ветра люди всегда использовали в магии и обычной жизни. С ветром связано много гаданий и заговоров, а заговоры на ветер считаются одними из самых действенных.

Святой Мирон

Так, например, существует гадание на желание. Если выйти на улицу на открытое пространство и загадать желание, то можно узнать, сбудется ли оно:

  • если ветер в этот момент подумает в лицо — сбудется;
  • ветер дует в другую сторону или в затылок — все пойдет не так, как ты хочешь и желание сбудется не полностью;
  • не подует ветер вообще — не жди исполнения желания.

Но приметы на 21 августа предупреждают, что шутить с ветрами сегодня опасно. Так, например, нельзя выходить в поле или на слишком открытую местность. Ветры в таком случае могут наслать не только лихорадку, но и различные беды, несчастья. Поэтому сегодня стараются без острой нужды не покидать дом или дворы, где не бывает сильных ветром. Ведь чем сильнее ветер, тем страшнее беды.

Также продолжается Успенский пост. Это значит, что нельзя есть мясо, яйца, сладкое, жареное и острое.

Заговоры на 21 августа — День Ветрогона

Любовный заговор на ветер в День Ветрогона.

Женщине нужно выйти в такое место, которое хорошо продувается ветрами. Стать лицом по ветру, представить любимого мужчину и сказать слова:

«На Мирона-ветрогона прилетели холодные ветра. Пусть холодные ветра отнесут мои тоску и печаль рабу Божьему (имя), чтобы думал он только обо мне и тосковал, а других женщин не замечал. Аминь».

21 августа ветры могут как принести беду, так и исполнение желания

Приметы на 21 августа — День Ветрогона

  1. По тому, какой день на Ветрогона, судят, каким будет месяц январь.
  2. Сегодня принято собирать ежевику и чернику — ягоды приносят крепкое здоровье и иммунитет.
  3. Ветер с севера — жди скорых холодов.
  4. Приметы на 21 августа говорят, что тот, кто в сильные ветры сегодня попадет, несчастья на себя призовет.
  5. Ветры приносят силу, помогающую исполнять желания.

У них ледяное сердце: хладнокровные и расчетливые знаки Зодиака

Также смотри видео, из которого ты узнаешь, какие знаки Зодиака становятся худшими матерями — им рожать противопоказано:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить головую любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой