Сегодня по церковному календарю День Марины. На самом деле, название праздник двойное — Марины-Пимены, так как сегодня почитают двух святых мучеников — святого Марина и святого Пимена. Конечно же, вспоминают и святую мученицу Марину. А приметы на 20 августа предостерегают о специфической опасности и говорят, что нельзя делать, чтобы беды в доме не было.

Черный гороскоп: какая темная сущность скрывается внутри тебя по дате рождения

Обычаи на 20 августа — День Марины

Это день ознаменовал собой окончание лета. Сегодня принято трудиться, а вот лениться нельзя, а то голова и спина весь год будут сильно болеть.

Также сегодня обязательно хозяйки делают блюда с малиной. Собирают последний урожай ягод и делают выпечку, пирожки или варенье. Приметы на 20 августа говорят, что блюда с малиной в День Марины приносят здоровье и благополучие в дом.

Святая Марина

Но есть и более волнующие приметы. Так, например, ряд поверий связан с аистом.

Увидеть аиста 20 августа — это настоящее знамение. Толкование знамения зависит от некоторых сопутствующих факторов:

  • если увидеть в этот день аиста и прислониться к забору или стене, то спина больше не будет болеть;
  • если увидеть аиста и при этом в карманах или при себе будет хоть монета, то, значит, весь год дела и финансы будут на высоком уровне, а вот если при себе нет ни гроша, то весь год будешь бедствовать;
  • если одинокая женщина увидит, как одинокий аист неподвижно стоит на одной ноге, то, значит, ей грозит безбрачие и она никогда не выйдет замуж;
  • если женщина увидит, как летит пара аистов, то ей стоит готовиться к скорому замужеству и даже к родам;
  • если замужняя женщина увидит одинокого аиста, которые еще и кричит, то ей грозит вдовство.

Заговоры на 20 августа — День Марины

Заговор для женского здоровья и чтобы получилось зачать ребенка.

Если долго не получается зачать ребеночка, то нужно встать перед зеркалом, поглаживать свой живот по часовой стрелке и говорить слова:

«Господи, как ты дал людям Луну и солнце, легкие облака и чистые звезды, ясное небо и матушку-землю, так дай и мне, рабе Божьей (ваше имя), понести и родить дитя. Как на небе месяц молод народился, так бы и в чреве моем дитенок зародился. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».

Аист, стоящий на одной ноге — дурное знамение

Приметы на 20 августа — День Марины

  1. Восход красный, алый, кровавый — днем будет дождь.
  2. Аисты покидают наши края — жди скорую и холодную осень.
  3. Приметы на 20 августа говорят, что блюда с малиной сегодня обязательны — приносят здоровье и благополучие.

Неудачники сентября: Глоба назвал знаки Зодиака, у которых скоро начнется черная полоса

Также смотри видео, из которого ты узнаешь, какие знаки Зодиака становятся худшими матерями — им рожать противопоказано:

Также тебе будет интересно узнать о том, какие знаки Зодиака среди мужчин являются прирожденными альфонсами. Они корыстны и не брезгуют жить за счет женщины. Способны задурить головую любой и повиснуть на ее хрупких плечах и финансах.

А еще читай о том, как выбрать икону-заступницу именно для себя. У каждого человека по дате рождения есть личная икона-заступница. Ее нужно всегда держать при себе, чтобы ангел-хранитель защищал от всех бед и несчастий.

Больше интересных материалов можно читать на Clutch!

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой